Данный форум закрыт с 12.12.2012

Вход · РегистрацияНовое · Пользователи · Правила · Помощь · Поиск

Форум » AssassinGame.ru » Общение » Читальный Зал (Что вы читаете, что читали, что собираетесь. Обсуждаем.)
Читальный Зал
Tezaura
Ветеран
Сообщений: 1328
Награды: 19
Репутация: 30
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#1 | Написано: 02.11.2010, 17:21
  • Обсуждаем авторов, книги, делимся впечатлениями и новостями.
  • Тема общая. Тексты, поиск книг, обсуждение и т.п. — всё тут.
  • НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО создавать отдельные темы по отдельным книгам/писателям, но если очень уж хочется — можно.
  • Как и везде, спам, КАПС, оффтоп, флуд, флейм и т.п. карается варнами/баном.
  • Если берёте инфу с других источников — указывайте ссылку на сайт, откуда брали информацию.
  • Макс
    Оффтоп Мастер
      
    Сообщений: 2136
    Награды: 7
    Репутация: 108
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #201 | Написано: 28.03.2012, 07:34
    Evil_Dottore, фильм? Надо посмотреть.

    Сообщение отредактировал Макс - Среда, 28.03.2012, 07:34


    Evil_Dottore
    No.
      
    Сообщений: 5841
    Награды: 47
    Репутация: 450
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #202 | Написано: 28.03.2012, 11:02
    Терри Лэмсли Добро пожаловать на больничную) койку!
    Моя любимая тематика-власть. Зашел в больницу проведать друга- и сам попал в койку. При чем без объяснений, без видимых на то причины. Ужасные условия, крысы. Только сосед по комнате успокаивает, что ему ноги изуродовали и что с тобой еще все нормально.
    ГГ-имеет дело с книгами и необыкновенно любопытен. Именно любопытство заставляет его отправится на поиски Джаспера Джонетта. Самого ГГ именуют Эриком. После недолгого разговора со стариком в ужасном виде, Эрик ушел и направился к выходу. Как Вы знаете, больницы чаще всего напоминают лабиринты, разные отделения, палаты. И вот, любопытный ГГ решил не спеша пройтись, сперва заглянув к флоре (точнее коридор с разными растениями). Но, к сожалению, без видимых на то причин, два санитара, заломив ему руки повели сдавать кровь (анализ крови). После этого у Эрика провал в памяти и он уже в больничной койке с ужасным состоянием здоровья.
    Исходя из разговоров врачей (доктора Стренгхейвер и других) Джаспер, которого навещал Эрик, был всего лишь для них денежным мешком. Специально ухудшали здоровье, чтобы если он умер, то все деньги перешли на счет больницы. И так с остальными больными. Точнее у кого есть деньги, им выдают желтые, красные, голубые карточки. ГГ и его соседу по комнате выдали зеленые. Это самый худший класс. Их оставили просто так, если понадобятся.
    Но, случается событие, которое позволяет Эрику уйти с палаты и попытаться выбраться и получить мед помощь. Крысы. Их стало слишком много в больнице. Никто не замечает Эрика и тот благополучно доходит до первого этажа. Все люди (которые приходили навещать родных) стояли у окон и были в недоразумении, что творится на улице и чего их не выпускают.
    Неожиданно, ГГ теряет сознание и в этот момент становится ясна причина такого "сполоха":
    Одетые в униформу фигуры ворвались в больницу, вдребезги разбив стекла. Это разбудило Эрика, и он было подумал, что его сейчас спасут, но вскоре понял, что оказался не прав.
    Им не было дела ни до него, ни до кого-то еще в здании. Им было приказано освободить крыс.

    А это еще одна правда из жизни. Властям, больницам все равно на людей. Им нужны только их деньги.
    Макс
    Оффтоп Мастер
      
    Сообщений: 2136
    Награды: 7
    Репутация: 108
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #203 | Написано: 28.03.2012, 11:51
    Evil_Dottore, ничего так сказочка.

    Evil_Dottore
    No.
      
    Сообщений: 5841
    Награды: 47
    Репутация: 450
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #204 | Написано: 28.03.2012, 15:25
    Джо Хилл "Бест нью хоррор"
    Я даже не поняла сути рассказа. Сам гвоздь, наверное в этом:
    Рассказ был о девушке по имени Кэт — в начале рассказа углубленной в себя семнадцатилетней девушке, — которую как-то раз затаскивает в свою машину великан с желтыми глазами и с металлическими скобами на зубах. Он связывает ей руки за спиной и швыряет ее на пол фургона… где она обнаруживает мальчика своего возраста, которого сначала принимает за покойника и который чудовищно изуродован. Его глаза закрыты парой круглых желтых пуговиц с изображениями улыбающихся физиономий на них. Пуговицы пришиты прямо сквозь веки — которые тоже зашиты стальной проволокой — к глазным яблокам.
    Однако, когда машина приходит в движение, то же самое происходит и с мальчиком. Он касается ее бедра, и Кэт подавляет испуганный крик. Он водит рукой по ее телу и под конец добирается до лица. Он шепчет, что его зовут Джим, что он ездит в фургоне великана уже неделю, с того дня, когда тот убил его родителей.
    — Он проткнул дырки у меня в глазах и сказал, что видел, как через них вылетела моя душа. Он сказал, звук был такой, как будто дуешь в пустую бутылку из-под кока-колы, забавный звук. А потом он вставил мне в глаза эти штуки, чтобы удержать внутри жизнь. — При этих словах Джим дотронулся до пуговиц с улыбающимися лицами. — Он хочет посмотреть, сколько я проживу без души.
    Великан везет их обоих в заброшенный палаточный лагерь в ближайшем национальном парке, где принуждает Кэт и Джима заниматься любовью. Когда ему кажется, что Кэт целует Джима недостаточно страстно, он режет ей лицо и вырывает язык. В следующей затем суматохе: Джим взволнованно кричит, слепо мечется из стороны в сторону, повсюду кровь — Кэт удается убежать в лес. Через три часа она выбирается на шоссе, она бьется в истерике, истекая кровью.
    Ее похитителя так и не могут найти. Они с Джимом уезжают из национального парка куда-то на край света. Следователям не удается ничего выяснить об этой парочке.
    Они не знают, кто такой этот Джим, откуда он, о великане они узнают и того меньше.
    Через две недели после выписки из больницы к Кэт попадает единственная улика, доставленная по почте. Кэт получает конверт, в котором находится пара пуговиц с улыбающимися лицами — стальные ножки пуговиц до сих пор испачканы запекшейся кровью — и сделанный полароидом снимок моста в Кентукки. На следующее утро ныряльщик находит там, на дне реки, мальчика, чудовищно изуродованного, рыбы снуют туда-сюда в его пустых глазницах.
    Кэт, которая некогда была привлекательна и любима, обнаруживает, что теперь вызывает у всех своих знакомых жалость и ужас. Она понимает, что чувствуют другие. Собственное лицо в зеркале внушает отвращение ей самой. Она некоторое время посещает специальную школу, где обучается языку жестов, но недолго. Другие инвалиды — глухие, хромые, кривые — отвратительны ей, такие жалкие, такие зависимые.
    Кэт пытается, без особенного успеха, вести нормальную жизнь. У нее нет близких друзей, нет профессии, зато она прекрасно сознает, как она теперь выглядит, сознает свою неспособность говорить. В одной особенно пронзительной сцене Кэт напивается для храбрости и пробует подойти к мужчине в баре, только для того, чтобы оказаться осмеянной им и его приятелями.
    По ночам ее постоянно терзают кошмары, где оживают неправдоподобные и жуткие вариации на тему ее похищения. В некоторых из них Джим является не товарищем по несчастью, а таким же похитителем и жестоко насилует ее. Пуговицы, воткнутые ему в глаза, имеют зеркальную поверхность, и в них отражается ее искаженное криком лицо, которое, с непогрешимой логикой сна, уже превратилось в чудовищную маску. Изредка эти сны ее возбуждают. Ее лечащий врач утверждает, что подобное вполне нормально. Она прекращает посещать врача, когда обнаруживает, что он нарисовал у себя в записной книжке чудовищную карикатуру на нее.
    Кэт пробует разные средства, способные помочь ей восстановить сон: джин, анальгетики, героин. Ей требуются деньги на наркотики, и она находит их в сейфе отца. Он ловит ее на месте преступления и выгоняет из дому. В тот же вечер мать звонит ей сказать, что отец в больнице, у него был микроинфаркт и, пожалуйста, не надо его навещать. Вскоре после того в детском саду для детей-инвалидов, где Кэт работает на полставки, один ребенок выколол другому глаз карандашом. Кэт, совершенно очевидно, не виновата в несчастье, однако вскоре открывается ее пристрастие к наркотикам. Она теряет работу, а избавившись от пагубной зависимости, оказывается нетрудоспособной.
    После чего в один чудесный осенний день она отправляется в местный магазин и проходит мимо полицейской машины, припаркованной на задворках магазина. Капот машины открыт. Полицейский в зеркальных солнечных очках изучает перегревшийся радиатор. Она случайно бросает взгляд на заднее сиденье, и там, со скованными за спиной руками, сидит тот самый великан, постаревший на десять лет и потяжелевший на пятьдесят фунтов.
    Кэт старается сохранять спокойствие. Она подходит к полицейскому, который возится под капотом, пишет ему записку, спрашивая, знает ли он, кто сидит в машине.
    Полицейский отвечает, что он арестовал этого типа в скобяной лавке на Плезант-стрит, когда тот пытался украсть охотничий нож и моток сверхпрочной веревки.
    Кэт знает ту скобяную лавку, о которой идет речь. Она живет на углу Плезант-стрит. Полицейский поддерживает ее, когда ноги ее подкашиваются.
    Она лихорадочно принимается строчить записки, пытаясь объяснить, что сделал этот громила, когда ей было семнадцать. Ее карандаш не поспевает за мыслями, и записки получаются невнятными, даже для нее самой, однако полицейский все понимает. Он обходит вместе с ней машину и открывает дверцу. Мысль о том, чтобы ехать в одной машине с похитителем, заставляет ее содрогнуться от ужаса, но полицейский напоминает, что руки гиганта скованы за спиной, он не может причинить ей вреда и что очень важно для нее самой поехать вместе с ними в участок.
    Наконец она садится в машину. Рядом с сиденьем лежит зимняя куртка. Полицейский говорит, что это его куртка, что она может надеть ее, чтобы согреться и унять дрожь. Она смотрит на него, собираясь написать слова благодарности в своем блокноте, но в этот миг замирает, не в силах писать. Что-то в отражении собственного лица, которое она видит в солнечных очках, заставляет ее остолбенеть.
    Полицейский закрывает дверцу и обходит машину, чтобы захлопнуть капот. Онемевшими пальцами Кэт тянется к его куртке. Нашитые на груди, на нее таращатся смеющимися лицами две пуговицы. Она дергает дверцу, но та не открывается. Стекло не опускается. Капот захлопывается. Человек в солнечных очках, который вовсе не полицейский, жутко ухмыляется. Мальчик с пуговицами еще раз обходит машину, проходит мимо водительской дверцы и выпускает великана с заднего сиденья. В конце концов, чтобы вести машину, нужны глаза.
    В густом лесу человеку легко заблудиться и начать ходить кругами, и в первый раз за все время Кэт понимает, что именно это с ней и случилось. Она спаслась от Мальчика с пуговицами и великана, убежав в лес, однако так и не сумела выбраться из него — в самом деле, не сумела — и с тех пор так и бродит, спотыкаясь, во тьме, двигаясь по широкому бессмысленному кругу им навстречу. Она наконец пришла туда, куда всегда стремилась, и эта мысль, вместо того чтобы привести ее в ужас, странным образом успокаивает. Ей кажется, она принадлежит им, и это большое облегчение знать, что ты принадлежишь кому-то. Кэт расслабляется на своем сиденье, машинально берет куртку Мальчика с пуговицами и натягивает ее, чтобы согреться.

    И этом:
    — Однако он оказался хорошим малым. Вполне дружелюбным, как выяснилось. Он пригласил меня в дом, принес банку лимонада, мы устроились на софе перед телевизором. И, что самое поразительное, пока мы разговаривали, точнее, я сыпал гневными тирадами, старший брат сидел на полу, а Питер делал ему доморощенный пирсинг.
    — Делал что?
    — О господи. Прямо посреди разговора он проткнул раскаленной иглой верхнюю часть уха своего брата. Вы не поверите, сколько было крови. Когда толстяк поднялся с пола, вид у него был такой, будто ему отстрелили полголовы. У него из головы текла кровь, как в финале "Кэрри", как будто он только что принял кровавую ванну, а он спрашивал, не принести ли мне еще кока-колы.

    Рассказывается о ГГ-редакторе одной из газет (так и называется, как и сам рассказ). Ему надоели однотипные рассказы-ужасы и он решил почитать о мальчику с пуговицами вместо глаз (краткое содержание в самом начале поста). Ему понравилось и он отправился к автору домой. Его испугал дом, обитатели его и ГГ сбежал, позабыв обо всем. Никаких эмоций рассказ не вызывает.
    Strateg
    Лол
      
    Сообщений: 2173
    Награды: 35
    Репутация: 111
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #205 | Написано: 29.03.2012, 15:03
    Сейчас решил начать читать серию "Приключение Темека Вильмовского" Альфреда Шклярского. Начал с первой книги "Томек в стране кенгуру". Очень интерестная, как по мне, книга в жанре приключения.


    Месяц назад думал начать читать книгу Джеймса Купера "Шпион или повесть о нейтральной территории". Меня привлекла дата событий - 1880г ; Амереканская Революция. Но на 3 главе она стала мне не интерестной.


    Сообщение отредактировал Strateg - Четверг, 29.03.2012, 15:04
    Макс
    Оффтоп Мастер
      
    Сообщений: 2136
    Награды: 7
    Репутация: 108
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #206 | Написано: 29.03.2012, 15:30
    Начал читать Кэрри Стивена Кинга, но она неинтересная, так что отдам обратно в библиотеку.

    Планирую прочитать Школу Ныряльщиков: Пегас, лев и кентавр.


    Evil_Dottore
    No.
      
    Сообщений: 5841
    Награды: 47
    Репутация: 450
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #207 | Написано: 29.03.2012, 16:52
    Quote (Макс)
    Начал читать Кэрри Стивена Кинга, но она неинтересная, так что отдам обратно в библиотеку.



    Кэйтлин Кирнан La Peau Yerte
    Замечательно. Под Enjoy The Silence самое то. Но, зависит от восприятия. Ужасов нет никаких и в помине. Чистая мистика, фантастика. Очень интересно разбито на главы. Чем начинается тем и заканчивается. Читается легко, в основном диалоги и малые описания.
    Макс
    Оффтоп Мастер
      
    Сообщений: 2136
    Награды: 7
    Репутация: 108
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #208 | Написано: 29.03.2012, 17:08
    Evil_Dottore, что? Книга скучная, мне такие не нравяться.

    Ego
    злобный трезвенник
    Сообщений: 1336
    Награды: 8
    Репутация: 38
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #209 | Написано: 29.03.2012, 20:35
    Quote (Strateg)
    Меня привлекла дата событий - 1880г ; Амереканская Революция.

    мне дурно. это даже не гражданская война 60-х 19 века. и не сексуальная революция 60-х 20 века. не было в 1880 в америке революций, если только не в Латинской - там каждый год выходят, текилой оппившись... может 1780? не, ребятки, не стремитесь к серьезным книгам, всё трудно сначала, начните с букваря

    Добавлено (29.03.2012, 20:35)
    ---------------------------------------------
    Quote (Макс)
    Начал читать Кэрри Стивена Кинга, но она неинтересная, так что отдам обратно в библиотеку.

    начал Кинга? если тебе 13-14 - читай "Оно" и "Жребий (Участь Салема)", если 15-16 - "Мобильник" и "Кристина", если 17-18 - "Долгая прогулка" и "Ярость"... спроси в библиотеке\ ну а так - "Зеленая миля", "побег из Шоушенка", "Сияние"


    Сообщение отредактировал Ego - Четверг, 29.03.2012, 20:37


    Fortuna non penis, in manis non tenis
    "Позвони моей жене, скажи, чтоб собрала детей и сваливала нах... из страны!"
    Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Макс
    Оффтоп Мастер
      
    Сообщений: 2136
    Награды: 7
    Репутация: 108
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #210 | Написано: 29.03.2012, 20:37
    Quote (Ego)
    Начал Кинга? если тебе 13-14 - читай "Оно", если 15-16 - "Мобильник" и "Кристина", если 17-18 - "Долгая прогулка" и "Ярость"... спроси в библиотеке\

    Начал Кинга и что?

    А вообще я читаю Таню Гроттер и Мефодия Буслаева


    Сообщение отредактировал Макс - Четверг, 29.03.2012, 20:37


    Ego
    злобный трезвенник
    Сообщений: 1336
    Награды: 8
    Репутация: 38
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #211 | Написано: 29.03.2012, 20:38
    Quote (Макс)
    Начал Кинга и что?

    и всё


    Fortuna non penis, in manis non tenis
    "Позвони моей жене, скажи, чтоб собрала детей и сваливала нах... из страны!"
    Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Макс
    Оффтоп Мастер
      
    Сообщений: 2136
    Награды: 7
    Репутация: 108
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #212 | Написано: 29.03.2012, 20:39
    Ego, не понял. Не для детей, типо?

    Добавлено (29.03.2012, 20:39)
    ---------------------------------------------

    Quote (Ego)
    Зеленая миля

    Епт, а что книга есть?
    После фильма я плакал .


    Ego
    злобный трезвенник
    Сообщений: 1336
    Награды: 8
    Репутация: 38
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #213 | Написано: 29.03.2012, 20:40
    Макс, я тебе накидал лучшие для определенного периода жизни, но ты не понял. может тебе завязывать с
    Quote (Макс)
    Таней Гроттер
    ?


    Fortuna non penis, in manis non tenis
    "Позвони моей жене, скажи, чтоб собрала детей и сваливала нах... из страны!"
    Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Макс
    Оффтоп Мастер
      
    Сообщений: 2136
    Награды: 7
    Репутация: 108
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #214 | Написано: 29.03.2012, 20:41
    Quote (Ego)
    "Мобильник" и "Кристина"

    Авторы?

    Добавлено (29.03.2012, 20:41)
    ---------------------------------------------
    Ego, кто их тогда читать такие книги будет, как Гарри Поттер?
    Нравяться они мне.


    Ego
    злобный трезвенник
    Сообщений: 1336
    Награды: 8
    Репутация: 38
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #215 | Написано: 29.03.2012, 20:43
    Quote (Макс)
    Епт, а что книга есть?
    После фильма я плакал

    Quote (Ego)
    может тебе завязывать с
    Quote (Макс)
    Таней Гроттер
    точно завязывай) одна из лучших экранизаций, потому что близка к тексту, как "Побег из Шоушенка" и "Сияние"

    Добавлено (29.03.2012, 20:43)
    ---------------------------------------------

    Quote (Макс)
    Авторы?

    поставь перед собой портрет Фрейда, ты меня тревожишь... С. Кинг автор...


    Fortuna non penis, in manis non tenis
    "Позвони моей жене, скажи, чтоб собрала детей и сваливала нах... из страны!"
    Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Макс
    Оффтоп Мастер
      
    Сообщений: 2136
    Награды: 7
    Репутация: 108
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #216 | Написано: 29.03.2012, 20:45
    Ego, я начал читать и уже 13 прочитал, какой завязывай, да и зачем, они что детские или наоборот?

    Добавлено (29.03.2012, 20:45)
    ---------------------------------------------

    Quote (Ego)
    Фрейда

    Это который Зигмунд?

    А! Я понял, ты сказал самые хорошие книги Кинга для определённого возраста! Тфуй!


    Ego
    злобный трезвенник
    Сообщений: 1336
    Награды: 8
    Репутация: 38
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #217 | Написано: 29.03.2012, 20:46
    Макс, так, на пальцах... С.Кинг входит в тройку лучших с моей точки зрения, читал всех, поэтому написал совет. "Т.Гроттер" не читал, но судя по твоей реакции - та ещё кислота?

    Fortuna non penis, in manis non tenis
    "Позвони моей жене, скажи, чтоб собрала детей и сваливала нах... из страны!"
    Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Макс
    Оффтоп Мастер
      
    Сообщений: 2136
    Награды: 7
    Репутация: 108
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #218 | Написано: 29.03.2012, 20:48
    Quote (Ego)
    "Т.Гроттер" не читал, но судя по твоей реакции - та ещё кислота?

    Нормальная книга. Только немного сплагиаченная.


    Ego
    злобный трезвенник
    Сообщений: 1336
    Награды: 8
    Репутация: 38
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #219 | Написано: 29.03.2012, 20:50
    Макс, ладно) меня тоже не все понимают, больше не подъ...ваю) если катит. не читал ни Поттера ни Гроттер, нонкомформизм

    Fortuna non penis, in manis non tenis
    "Позвони моей жене, скажи, чтоб собрала детей и сваливала нах... из страны!"
    Мне плевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Макс
    Оффтоп Мастер
      
    Сообщений: 2136
    Награды: 7
    Репутация: 108
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #220 | Написано: 29.03.2012, 20:54
    Quote (Ego)
    Нонкомформизм

    Моё маленькое хобби.


    Форум » AssassinGame.ru » Общение » Читальный Зал (Что вы читаете, что читали, что собираетесь. Обсуждаем.)
    Поиск: