Данный форум закрыт с 12.12.2012

Вход · РегистрацияНовое · Пользователи · Правила · Помощь · Поиск

Форум » AssassinGame.ru » Общение » Читальный Зал (Что вы читаете, что читали, что собираетесь. Обсуждаем.)
Читальный Зал
Tezaura
Ветеран
Сообщений: 1328
Награды: 19
Репутация: 30
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#1 | Написано: 02.11.2010, 17:21
  • Обсуждаем авторов, книги, делимся впечатлениями и новостями.
  • Тема общая. Тексты, поиск книг, обсуждение и т.п. — всё тут.
  • НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО создавать отдельные темы по отдельным книгам/писателям, но если очень уж хочется — можно.
  • Как и везде, спам, КАПС, оффтоп, флуд, флейм и т.п. карается варнами/баном.
  • Если берёте инфу с других источников — указывайте ссылку на сайт, откуда брали информацию.
  • Hakin
    Новобранец
    Сообщений: 40
    Награды: 3
    Репутация: 0
    Известность: 80%
    Статус: Вне Анимуса

    #181 | Написано: 02.03.2012, 21:56


    Funt
    Galgaly
    Тиран, садист и тунеядец.
      
    Сообщений: 2374
    Награды: 7
    Репутация: 144
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #182 | Написано: 03.03.2012, 09:37
    Hakin, забей.
    А вообще, сейчас читаю "Закон снайпера". Люблю stalker вселенную, да и стиль автора очень нравится.
    Макс
    Оффтоп Мастер
      
    Сообщений: 2136
    Награды: 7
    Репутация: 108
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #183 | Написано: 03.03.2012, 13:57
    Quote (Winnie_PK)
    что ж вы скажете, когда в институт поступите...

    Забудь. Там будет совсем по-другому все.


    Hakin
    Новобранец
    Сообщений: 40
    Награды: 3
    Репутация: 0
    Известность: 80%
    Статус: Вне Анимуса

    #184 | Написано: 03.03.2012, 14:11
    там будет

    Funt
    Макс
    Оффтоп Мастер
      
    Сообщений: 2136
    Награды: 7
    Репутация: 108
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #185 | Написано: 03.03.2012, 14:48
    Тебе не суждено это узнать, двоечник. Я читаю только очень хорошие, познавательные книги, в которых есть смысл. Вот недавно "Винкс и Злой чародей" прочитал.

    Hakin
    Новобранец
    Сообщений: 40
    Награды: 3
    Репутация: 0
    Известность: 80%
    Статус: Вне Анимуса

    #186 | Написано: 03.03.2012, 14:48


    Funt
    Evil_Dottore
    No.
      
    Сообщений: 5841
    Награды: 47
    Репутация: 450
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #187 | Написано: 03.03.2012, 22:40
    Quote (Макс)
    "Винкс и Злой чародей"

    Ясно, что вы девочки читаете
    Winnie_PK
    Воин
    Сообщений: 864
    Награды: 3
    Репутация: 94
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #188 | Написано: 04.03.2012, 15:01
    Quote (Evil_Dottore)
    Ясно, что вы девочки читаете

    ага, да
    Quote (Макс)
    Забудь. Там будет совсем по-другому все.

    эт ты мне говоришь?

    пытаюсь добить "заводной апельсин" Бёрджеса и "набережную неисцелимых" Бродского


    Сообщение отредактировал Winnie_PK - Воскресенье, 04.03.2012, 15:02
    Макс
    Оффтоп Мастер
      
    Сообщений: 2136
    Награды: 7
    Репутация: 108
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #189 | Написано: 05.03.2012, 15:05
    Quote (Winnie_PK)
    эт ты мне говоришь?

    Ты что? Я сам с собой разговариваю.
    Quote (Evil_Dottore)
    Ясно, что вы девочки читаете

    Такой книги даже не существует.


    Evil_Dottore
    No.
      
    Сообщений: 5841
    Награды: 47
    Репутация: 450
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #190 | Написано: 25.03.2012, 17:29
    Читаю пока Ужасы с серии "Лучшее". Не смотря на свое кричащее название серии книг "лучшее"-тексты не впечатляют. Читала ранее "Вампиры" с этой серии. Пару рассказов были более-менее.
    Здесь же, ни ужасы ни мистика. Откуда они берут эти тексты принимая их за ужасы? То, что я прочла, спокойно можно отнести к мистике.
    Пока, пару слов о рассказах которые читала:
    Рэмси Кэмпбелл-Рождественские декорации
    Это самый первый рассказ. И самый удачный. Действительно, к жанру подходит и хорошо написано. Есть ненужные моменты, но концовка хороша. Возникают некоторые вопросы на счет бабки ГГ, что на её причуды не обращали внимания, но то такое.
    Дэвид Хёртер-Чернь, золото и зелень
    Чего-то на моей электронке этого рассказа не было
    Кэрол Эмшвиллер-Я живу с тобой, и ты не знаешь об этом
    Мистика и не более. Ужасов как таковых не увидела. Немного бесит частое повторение "я" и "ты" чего можно было избежать спокойно. Рассказ слегка не завершен, вызывает интерес, кто же такая ГГ. Читается легко. Но все равно к мистике больше подходит.
    Питер Эткинс-Поверенный кубиста
    Три странные девушки-Шиншилла, Диаманта и Сэм (вроде так). Получают такое же странное наследство от своего отца. Главному герою их отец завещает тоже некий подарок, который девушки должны ему отдать. Происходит это ночью, на трассе где нет людей (ну как обычно в таких рассказах). В общем, такой краткий пересказ :D Но вновь, это можно отнести к мистике. Начало слегка непонятное, но к концу ясно.
    Лиз Вильямс-Сплошная рыба и Дракула
    Пару убийств и это ужасы. Не понравилось, слишком плоско
    Чайна Мьевиль, Эмма Бирчем, Макс Шафер-Игровая комната
    Читаю сейчас. Затянуто. На одном моменте можно было оборвать рассказ и получилось бы нечто мистики, иль ужасов, если доработать тот момент. Думаю, что концовка должна быть хороша, ведь тема рассказа необычна.


    Сообщение отредактировал Evil_Dottore - Понедельник, 26.03.2012, 11:32
    Макс
    Оффтоп Мастер
      
    Сообщений: 2136
    Награды: 7
    Репутация: 108
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #191 | Написано: 25.03.2012, 22:09
    Quote (Evil_Dottore)
    Читаю пока Ужасы с серии "Лучшее". Не смотря на свое кричащее название серии книг "лучшее"-тексты не впечатляют. Читала ранее "Вампиры" с этой серии. Пару рассказов были более-менее. Здесь же, ни ужасы ни мистика. Откуда они берут эти тексты принимая их за ужасы? То, что я прочла, спокойно можно отнести к мистике. Пока, пару слов о рассказах которые читала: Рэмси Кэмпбелл-Рождественские декорации Это самый первый рассказ. И самый удачный. Действительно, к жанру подходит и хорошо написано. Есть ненужные моменты, но концовка хороша. Возникают некоторые вопросы на счет бабки ГГ, что на её причуды не обращали внимания, но то такое. Дэвид Хёртер-Чернь, золото и зелень Чего-то на моей электронке этого рассказа не было Кэрол Эмшвиллер-Я живу с тобой, и ты не знаешь об этом Мистика и не более. Ужасов как таковых не увидела. Немного бесит частое повторение "я" и "ты" чего можно было избежать спокойно. Рассказ слегка не завершен, вызывает интерес, кто же такая ГГ. Читается легко. Но все равно к мистике больше подходит. Питер Эткинс-Поверенный кубиста Три странные девушки-Шиншилла, Диаманта и Сэм (вроде так). Получают такое же странное наследство от своего отца. Главному герою их отец завещает тоже некий подарок, который девушки должны ему отдать. Происходит это ночью, на трассе где нет людей (ну как обычно в таких рассказах). В общем, такой краткий пересказ :D Но вновь, это можно отнести к мистике. Начало слегка непонятное, но к концу ясно. Лиз Вильямс-Сплошная рыба и Дракула Пару убийств и это ужасы. Не понравилось, слишком плоско Чайна Мьевиль, Эмма Бирчем, Макс Шафер-Игровая комната Читаю сейчас. Затянуто. На одном моменте можно было оборвать рассказ и получилось бы нечто мистики, иль ужасов, если доработать тот момент. Думаю, что концовка должна быть хороша, ведь тема рассказа необычна.

    Кто прочитал её пост, кроме меня? Только честно?


    Сообщение отредактировал Макс - Воскресенье, 25.03.2012, 22:10


    Evil_Dottore
    No.
      
    Сообщений: 5841
    Награды: 47
    Репутация: 450
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #192 | Написано: 26.03.2012, 11:57
    Quote (Макс)
    Кто прочитал её пост, кроме меня? Только честно?

    Ты так написал, вроде у меня там где-то фейл о_о

    Чайна Мьевиль, Эмма Бирчем, Макс Шафер Игровая комната
    Конец жутко разочаровал :\ Начинается из того, что ГГ (охранник магазина) начинает рассказывать о детской комнате (там где пластиковые шарики), как детям в кайф там сидеть, лазить в домике Венди (не имею ни какого представления что это). Ну, и как всегда, когда приходит время уходить, дети орут. И это охранник видит каждый день. Сам доход магазина держится на самых детях (то есть исходя из последнего диалога какого-то человека с охранником).
    И вся соль рассказа в этой комнате. Все надзиратели (те, кто следят за детьми в детской комнате) увольнялись, не выдерживали. Однажды, когда у охранника была ночная смена, он проходил мимо детской комнаты и увидел внутри девочку неопрятного вида, которую (как подумал охранник) кто-то забыл. Дальше рассказывается о увиденном ранее на видеозаписи. Девочка, не слушалась мать, полезла обратно к домику Венди и пока мать лезла за ней, та чудом проглотила шарик (который никак нельзя было проглотить). И в конечном итоге, ей никто не смог помочь и она задохнулась (автор пишет об этом таак спокойно, что никаких эмоций это не вызывает).
    Это такая средина рассказа. Сам же конец глуп. Пришел директор, иль кто там, рассказал охраннику как важны дети для магазина. Выпер охранника с детской комнаты, провел там какой-то обряд и все стало как обычно. Хэппи энд в рассказе.
    Тим Пратт Чайки
    Ничто не предвещало беды. Очень хороший рассказ. Концовка неожиданная. Заслуживает быть в книге с серии "Лучшее". Действительно, лучшее. Название символичное, события согласованные.
    Элизабет Мэсси Пинки
    Кто же этот Пинки? Сначала я представляла девушку, вскоре пса. А оказалась свинья, иль как называли в тексте-хряк. Хозяин, Ренни, спас хряка с леса и начал его обучать. И имя свое на земле могла писать свинка, и дверь открывать, и играть на гармошке. Чудо-свинья. Выигрывали много соревнований. Никакой беды вроде не было, пока не приехал человек, который захотел выкупить чудо-хряка. Но не купил. Был убит.
    Жалко самого Ренни, ведь он спокойно ко всему относился, обидеть даже никого не мог. Самого его лишили гениталий, чтобы не хотелось (в конце текста упоминается).
    Марк Сэмюэлс "Глипотех"
    Вся правда про тренинги. Если честно, здесь и есть доля правды. Даже и если этот рассказ относится к ужасам. Но вполне реальным. Знаете такие психологические тренинги, которые помогают обрести уверенность в себе? Видели людей после этого? Они как зомби. Им впарили ненужную информацию и они верят. ГГ-скептик. Он на такое не повелся, за что и поплатился.
    И я так заметила, что все расскажи в этом сборнике-разные. Нет ни одного одинакового. Чем дальше читаешь, тем больше убеждаешься, что на самом деле лучшее. Пусть даже в начале немного рассказов-мистики.

    Лемони Сникет Угрюмый Грот
    Все таки осилила. Некоторые моменты настолько наиграны...но это такой сам рассказ. В основном здесь высмеиваются персонажи, их поступки. Вновь, из-за окончания книги, интересно, что дальше. Осталось прочесть две книги, и все, конец истории Бодлеров.
    А.О.Пушкин Евгений Онегин
    Полностью читала только три главы. В основном прочла в сокращенном варианте. Была удивлена. Знакомая ситуация. Но, если бы Пушкин не писал в стихах, был бы чудесный роман. А так, приходится с нашей мега-умной-учительницей разбирать каждый стих и объяснять что же значит "кудри до плеч" (не удивляйтесь, мы уже привыкли к такому, везде нужно искать философский смысл)


    Сообщение отредактировал Evil_Dottore - Понедельник, 26.03.2012, 11:58
    Assassin4ik
    Помощник
    Сообщений: 165
    Награды: 3
    Репутация: 21
    Известность: 20%
    Статус: Вне Анимуса

    #193 | Написано: 26.03.2012, 12:13
    Я прочитала "Иллюзион" Антона, кажется, Медведева. Ну че скажу прикольно.

    Бойтесь гнева терпеливого человека...
    Макс
    Оффтоп Мастер
      
    Сообщений: 2136
    Награды: 7
    Репутация: 108
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #194 | Написано: 26.03.2012, 14:15
    Quote (Evil_Dottore)
    Ты так написал, вроде у меня там где-то фейл о_о

    Нет.

    Добавлено (26.03.2012, 14:15)
    ---------------------------------------------

    Quote (Evil_Dottore)
    Чайна Мьевиль, Эмма Бирчем, Макс Шафер Игровая комната Конец жутко разочаровал :\ Начинается из того, что ГГ (охранник магазина) начинает рассказывать о детской комнате (там где пластиковые шарики), как детям в кайф там сидеть, лазить в домике Венди (не имею ни какого представления что это). Ну, и как всегда, когда приходит время уходить, дети орут. И это охранник видит каждый день. Сам доход магазина держится на самых детях (то есть исходя из последнего диалога какого-то человека с охранником). И вся соль рассказа в этой комнате. Все надзиратели (те, кто следят за детьми в детской комнате) увольнялись, не выдерживали. Однажды, когда у охранника была ночная смена, он проходил мимо детской комнаты и увидел внутри девочку неопрятного вида, которую (как подумал охранник) кто-то забыл. Дальше рассказывается о увиденном ранее на видеозаписи. Девочка, не слушалась мать, полезла обратно к домику Венди и пока мать лезла за ней, та чудом проглотила шарик (который никак нельзя было проглотить). И в конечном итоге, ей никто не смог помочь и она задохнулась (автор пишет об этом таак спокойно, что никаких эмоций это не вызывает). Это такая средина рассказа. Сам же конец глуп. Пришел директор, иль кто там, рассказал охраннику как важны дети для магазина. Выпер охранника с детской комнаты, провел там какой-то обряд и все стало как обычно. Хэппи энд в рассказе.

    Фигня какая-то.


    Evil_Dottore
    No.
      
    Сообщений: 5841
    Награды: 47
    Репутация: 450
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #195 | Написано: 26.03.2012, 14:31
    Quote (Макс)
    Фигня какая-то.

    Согласна. В рассказе только радует смерть девочки. Ну, видно что писало много народу. Захотели все мысли в кучу слепить
    Макс
    Оффтоп Мастер
      
    Сообщений: 2136
    Награды: 7
    Репутация: 108
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #196 | Написано: 26.03.2012, 14:49
    Quote (Evil_Dottore)
    радует смерть девочки



    DIGERO
    рождённый быть никем
    Сообщений: 663
    Награды: 27
    Репутация: -58
    Известность: 80%
    Статус: Вне Анимуса

    #197 | Написано: 27.03.2012, 08:25
    Нашёл и слушаю книгу "Мир зеркал"

    [o][/b]ЖРАТЬ,СРАТЬ,РЖАТЬ[b][/o]
    Evil_Dottore
    No.
      
    Сообщений: 5841
    Награды: 47
    Репутация: 450
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #198 | Написано: 27.03.2012, 20:19
    Холли Филлипс Голодная
    История связанная с беспризорной девушкой, которую приглашают на некий маскарад трое еле знакомых ей людей. В первый раз, её одевают, причесывают, дают маску и начинается... Как описано, то в ней просыпался некий чертик и она начинала выпивать, в общем хорошо гулять. Потом, на следующий день ей было худо, вновь голодала. Через неделю вновь явилась троица и пригласила на маскарад. Пошла-погуляла и о ней забыли... В общем, эту чушь скучно пересказывать. Кончилось тем, что ей предложили уничтожить маску из-за которой с ума сходят и начинается какая-то охота. Но, она не захотела, надела маску в третий раз и вновь все по кругу. Ни рыба ни мясо рассказ. Вроде мистика, но малая.
    Через улицу в парк. Детей здесь нет. Темнота окутывает Сейди, она бежит медленнее, переходит на шаг. Останавливается. В какой-то момент она забывает, насколько голодна. У нее кружится голова. Маска чертенка тычется в ноги.
    Сожги это и смой пепел в канаву. Прекрасно. Все, что ей надо, — спички, что-то, чтобы поджечь это. А потом…
    А потом?
    — Секси-и Сей-ди.
    Эта дурацкая строчка из дурацкой песни.
    — Секси-и Сей-ди.
    Зов охотника, который крадется в темноте. Сейди содрогается всем телом. Но чертенок, да, чертенок так любит танцевать… охотиться. Ленточки маски все еще вплетены в ее пальцы, она поворачивается, грациозная, как нотная линейка, идет обратно, и гравий скрипит у нее под ногами.

    Брайан Ходж Если бы я проснулась перед смертью
    Записки сумасшедшей беременной. Напоминает пост апокалипсис. Точнее так мне представилось. Еле дочитала, ожидая тех самый ужасов. Два гвоздя программы рассказа-девушка-самоубийца:
    И только тогда я увидела эту девушку. Увидела за секунду до того, как она прыгнула вниз.
    Она стояла в одном из узких проемов ближайшей башни, колокола которой каждое воскресенье призывают помолиться хоть кого-то из оставшихся здесь людей. Я различала только бледное лицо и смутные очертания фигуры на фоне грубо отесанных серых камней. Сначала, когда девушка занесла ногу над пустотой, я подумала, что она это не всерьез.
    Потом наши глаза встретились… мне показалось, она смотрела в мою сторону. Может быть, мой взгляд послужил для нее сигналом? Прыгнуть, пока никто не предпринял попытки остановить? Пойми, я не осуждаю ее — не хочу сказать ничего плохого о твоих бабушке и дедушке, но я родилась и воспитывалась в грехе.
    Ни звука, никто из нас даже не вскрикнул. Это была примечательно тихая смерть. Я проводила ее взглядом до самой земли все семьдесят с лишним футов. Она не дергалась, не махала руками, скорее это было похоже на замедленное падение. Из-за гудения машин на соседних улицах я едва услышала звук удара о землю.
    Может, она прожила еще несколько секунд, может, нет. Когда я подошла, никаких следов жизни в ее теле уже не осталось. Я опустилась рядом с ней на колени, стараясь не смотреть на кровь, которая растекалась из-под ее затылка. Лицо девушки, тонкое и юное, казалось умиротворенным, словно она нашла ответ на какой-то мучительный вопрос, глаза ее были полуприкрыты.

    В общем, дальше объясняется, что как бы у неё был выкидыш, она его закопала и покончила жизнь самоубийством (спокойствие ГГ убивает)
    Вторая-то ли рожала на улице, то ли умирала на лестнице. По рассказу понятно, что по всему миру выкидыши и что это неизбежно.
    Роберта Лэннес Другая семья
    Грустный странный рассказ о возможном пересечении параллельных миров (по крайней мере, так объясняется в предисловии к нему). Тихий курорт на побережье Англии, конец сезона. И странные, непонятные события, увиденные глазами ребенка.
    Написано завораживающе (чуть ли не гипнотически). Но история, на мой взгляд, рассказана не очень внятно. Рассказ-загадка, но вот ужасов в нем не много.
    Лица были бледными, страх исказил черты, но это были они — мама и папа! Мама была в темном узком платье, короткая стрижка исчезла. Папа был в костюме. А ведь он терпеть не мог пиджаки и галстуки! Они подошли ближе и обняли Николаса и Маделайн. Они бормотали извинения, а мама заплакала.
    Маделайн хотелось кричать: "Что случилось? Почему мы здесь? Что это?" — но она откуда-то знала, что ей никто не сможет ответить, и поэтому сдержалась.
    — Смотрите.
    Папа подошел к окну и показал рукой в сторону пляжа. Вся семья сгрудилась вокруг него. Они держались за руки. И смотрели.
    Внизу на пляже мальчик и девочка плескались на мелководье, а на берегу, обняв друг друга за талию, стояли их мама и папа. На них была знакомая одежда: мама в светлых шортах и рубашке, папа в рабочих штанах цвета хаки и вылинявшей рубахе. Вдруг они замерли и оглянулись в сторону большого старого дома, который возвышался в начале пляжа. Родители и мальчик с девочкой смотрели вверх, их лица ничего не выражали. Потом они посмотрели друг на друга и обменялись самодовольными улыбками.
    Солнце пробилось сквозь облака и залило пляж ярким светом, но старый дом по-прежнему окутывала серая пелена. Николас узнал Пола, на котором были его спортивные шорты для серфинга, а Маделайн узнала в мертвенно-бледной девочке Селин, на которой был ее яркий оранжево-желтый купальник. И там же на берегу лежал желтый совок и стояло синее ведерко, до краев наполненное ракушками для продажи на уличной ярмарке.

    Гэйхен Уилсон На окраине
    Хэх, посмотрев на первые предложения, припомнилась сама я. Тоже пытаюсь влепить все действия в одно предложение, чтоб сделать его "ярче". Стиль автора на протяжении рассказа не менялся.
    ГГ-художник. Рисует чудные картины и в один день, к нему приезжает важный "босс", ему нравятся картины и он их забирает. Делается акцент на одной картине:
    Затем он едва ли не почтительно обернулся к самому большому холсту, расположенному в самом центре ряда: к изображению бледной слоноподобной обнаженной женщины, смотрящей в окно мастерской. Мертвенная плоть ее спины была обращена к зрителю, а сама она лениво наблюдала за компанией странноватых голубей, клевавших что-то на карнизе окна и на металлических конструкциях пожарной лестницы.
    Эта же женщина настоящая. Имя её-Луиза. И чего-то в конце, ГГ ей обещает славу и что она будет известна. Я так поняла, она женщиной-голубем была. В общем, рассказ на один раз. Маленький
    Глен Хиршберг Янки-простаки
    Скучная мудотень. Ничего не идет по порядку и я еле-еле уследила за мыслью автора. Но все равно бросила читать рассказ из-за персонажей появляющихся неоткуда и без объяснений. Каша и не более.
    Адам Невилл Куда приходят ангелы
    Люблю-люблю. Третий рассказ, который впечатлил.
    А теперь вот еще и сумасшедшая няня Элис хочет, чтобы я рассказал ей обо всем, что помню, и обо всем, что вижу в кошмарных снах. Если честно, сейчас я и сам уже не знаю, что было со мной наяву, а что просто привиделось в бреду и кошмарах.
    И после этого сладкого отступления начинается самое "вкусное". Описано замечательно, твердая пятерка.
    Макс
    Оффтоп Мастер
      
    Сообщений: 2136
    Награды: 7
    Репутация: 108
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #199 | Написано: 27.03.2012, 22:10
    Evil_Dottore, ты Кинга читала же?

    Evil_Dottore
    No.
      
    Сообщений: 5841
    Награды: 47
    Репутация: 450
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #200 | Написано: 27.03.2012, 23:32
    Нет и не тянет. Хотя,смотрела один фильм "Кэрри" по его книге. Не плохо
    Форум » AssassinGame.ru » Общение » Читальный Зал (Что вы читаете, что читали, что собираетесь. Обсуждаем.)
    Поиск: