Данный форум закрыт с 12.12.2012

Вход · РегистрацияНовое · Пользователи · Правила · Помощь · Поиск

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » AssassinGame.ru » Общение » Рестлинг (Обсуждение такого модного нынче явления, как рестлинг.)
Рестлинг
Nightrunner
:]
  
Сообщений: 12671
Статус: Вне Анимуса

#1 | Написано: 25.09.2010, 19:31
Думаю все слыхали о рестлинге.

Все знают, что бои постановочные и все действия идут по сценарию (однако особо упоротые массово срут кирпичами на эту тему).
Так поговорим же о рестлинге.
Шоу обычно включает в себя такие пункты:
Предварительную подготовку.

Торжественный выход каждого из участников (команд) в зал:

Собственно встречу (поединок):

Мероприятия после встречи, во время которых проходит награждение поясом или другим призом:

Основные термины рестлинга:

Фейс (англ. face) — рестлер, который отыгрывает роль хорошего парня, его любят зрители, он пользуется большой популярностью, дерётся честно, не нарушает правила.

Хил (англ. heel) — рестлер, который отыгрывает роль плохого парня — грязную роль; его ненавидят зрители, он пользуется запрещёнными приёмами, предметами, выигрывает матчи с чьей-либо помощью, или всякими подлыми способами.

Твинер (англ. tweener) — нечто среднее между хилом и фейсом, бывают разные варианты. Например, если рестлер ещё не хил, но уже не фейс. Или наоборот — был хилом, а теперь по каким-то причинам дерётся честно. Или рестлер, который дерётся не как хил и не как фейс, а без всяких тому особенностей, чтобы можно было определить его поведение.

Гиммик (англ. gimmick) — сценический образ того или иного борца. Включает в себя стиль поведения, одежды, выхода на ринг, даже стиль боя. Гиммик — это неотъемлемый атрибут каждого рестлера, определяющий уровень зрительских симпатий.

Федерация, или Промоушен — компания, занимающаяся организацией и проведением реслинг-шоу. Примеры: WWE, WCW, TNA, ROH, CZW.

ТВ-шоу — телевизионные трансляции боёв. Они идут либо в прямом эфире, либо в записи.
Примеры ТВ-шоу:

RAW — еженедельное шоу, которое идёт в прямом эфире по понедельникам. По московскому времени это 3 часа ночи во вторник.
SmackDown! — еженедельное шоу, которое записывается во вторник, а в пятницу выходит по ТВ. По московскому времени это 3 часа ночи в пятницу.
TNA iMPACT! — еженедельное шоу, выходящее в эфир по четвергам (с недавнего времени стал выходить в прямой эфир по понедельникам).

Праздники Рестлинга (Pay Per View) — специальные платные шоу, которые проходят раз-два каждый месяц. Они идут в прямом эфире, по продолжительности больше чем обычные ТВ-шоу. Средняя продолжительность ППВ — 3—4 часа. На ППВ обычно проходят главные матчи, решаются важные события, заканчиваются фьюды. У каждого ППВ есть своё определённое название, они распределены по месяцам.
Примеры PPV — WWE Wrestlemania, WWE Summerslam, WWE Royal Rumble, TNA Slamiversary, WCW Starcade, WCW Mayhem

Титантрон — вступительное видео рестлера, его заставка. Также титантроном принято называть огромный экран, который является частью оформления шоу.

Музыка рестлера — определённая композиция, под которую он появляется в зале.

Рампа — пространство, находящееся около входа-титантрона в зал. В основном имеет бетонную поверхность.

Титул чемпиона — пояс. Награда для рестлера. Аналогична чемпионским поясам в профессиональном боксе. Пояса бывают разной ценности и для разной весовой категории.
Примеры поясов:

World Heavyweight Championship — Титул Чемпиона Мира в Тяжёлом Весе.
Intercontinental Championship — Титул Интерконтинентального Чемпиона.
X-Division Championship — Титул Чемпиона Икс-Дивизиона.
Tag Team Championship — Титулы Чемпионов в Командном Бое.

Хардкор — бой, проходящий без правил, и в котором могут использоваться разные вещи, от стульев до колючей проволоки.

Ультравайлент
— более кровавая версия хардкора. В котором могут быть использованы разные вещи которые с собой принесли фанаты, либо всякие подручные предметы. Примеры тому — кнопки, колючая проволока, лампы, ёлочные игрушки, стекло, кактусы, различные металлические предметы. В этом виде матчей рестлеры обычно теряют очень много крови и получают многочисленные порезы.

Блейд (англ. blade) — небольшое лезвие, например, кусок бритвы, обмотанный скотчем. С помощью него чаще всего рестлеры имитируют рану после сильного удара, после которого непосредственно должна пойти кровь. Например, рестлера ударили стулом, камера показывает его противника, а сам рестлер в этот момент делает надрез на лбу и вызывает кровотечение.

IWC (Internet Wrestling Community) — фанаты рестлинга, которые находят время, чтобы обсуждать его в интернете и общаться друг с другом на эту тему.

Букер (англ. booker) — человек, который придумывает сюжеты рестлерам, а также то, как они должны выглядеть, поступать и т. п. Ответственный за их сюжеты и гиммики, а также за то, чтобы противостояния между рестлерами облекались в матчи. Не обязательно должен иметь знания о рестлинге, но должен быть известным творцом сюжетов для книг, театров или телевидения. В WWE таких людей больше, чем в других промоушенах, но в более мелких федерациях такой человек один, или максимум 3—4. В независимых промоушенах букером чаще всего является владелец промоушена. У WWE целая команда людей — сценаристы (writers), они прорабатывают и посылают WWE сюжеты, получая за это деньги.

Шутер (англ. shooter) — рестлер, который не умеет или не хочет (или умеет плохо) намечать удары, а бьёт всегда в полную силу. Часто среди таких парней оказываются очень талантливые и спортивные рестлеры, но их зажимает руководство в про рестлинге за неумение бить вполсилы. Шут (англ. shoot) — также реальные события, которые иногда происходят в рестлинге и тщательно скрываются кайфебом. К примеру, когда рестлер не любит другого и избивает его по-настоящему, скрывая это за происходящем в матче. Или какая-либо подстава, подоплёку которой руководство промоушена старается скрыть, чтобы не уронить репутацию того или иного события или рестлера. Самый известный пример — «Монреальский Облом» в WWF.

Работа (англ. job) — противоположность shoot. Правдоподобные события или действия, придуманные букерами и выдаваемые за реальность. Фактически всё, что рестлеры делают на ринге.

Селлинг (англ. selling) — изображение рестлером сильной боли, атаки, повреждений от ударов и т. п. Соответственно, плохие актёры или шутфайтеры боль показывать убедительно не умеют, из-за чего страдает качество боя и не создаётся убедительного впечатления о реальности происходящего.

Спот (англ. spot) — оригинальный приём, или сочетание приёмов, или нестандартное использование чего-либо. Делается для вызывания реакции у зрителей. Обычно это главные самые запомнившееся события шоу. К примеру, когда рестлер зажимает канатом противника .

Фьюд (англ. feud) — вражда рестлеров, на базе которой назначаются матчи между ними. Когда Крис Джерико случайно пролил горячий кофе на Кейна и получает за это — это начало фьюда. Когда после этого он вызывает Кейна на матч и избивает его при этом стулом — это продолжение фьюда. Их матч на PPV — конец фьюда.

Так давайте же обмениваться информацией, фото и видео.


How about a cup of STEEEEEAAAALTH? ©

[ AssassinGame.ru · DeusEx-Game.ru · SplinterGame.ru ]
Patriot
Ассасин
  
Сообщений: 2730
Награды: 12
Репутация: 22
Известность: 20%
Статус: Вне Анимуса

#2 | Написано: 25.09.2010, 19:39
Я, вот, люблю бои промоушена WWE.
Вот один из моих любимых поединков:


Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивают скука и безразличие. © Iggy Pop
Nightrunner
:]
  
Сообщений: 12671
Статус: Вне Анимуса

#3 | Написано: 25.09.2010, 19:40
А я как не понимал, так и не понимаю этого вашего рестлинга. =(

How about a cup of STEEEEEAAAALTH? ©

[ AssassinGame.ru · DeusEx-Game.ru · SplinterGame.ru ]
Patriot
Ассасин
  
Сообщений: 2730
Награды: 12
Репутация: 22
Известность: 20%
Статус: Вне Анимуса

#4 | Написано: 25.09.2010, 19:43
Quote (Nightrunner)
А я как не понимал, так и не понимаю этого вашего рестлинга. =(

Это всё проделки ZOG!!! А жаль..


Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивают скука и безразличие. © Iggy Pop
Турецкий
Ассасин
  
Сообщений: 3570
Награды: 8
Репутация: 30
Известность: 40%
Статус: Вне Анимуса

#5 | Написано: 25.09.2010, 20:24
Quote (Nightrunner)
А я как не понимал, так и не понимаю этого вашего рестлинга. =(

Да там просто:

Есть сюжет прикольный, есть не менее прикольные рестлеры, которые следуют этому сюжету = говорят текст и показывают бой.

А бывает, что некоторые Особо Умные Личности любят по пятьсот миллиардов раз приводить против рестлинга один-единственный аргумент:

Да там не по-настоящему все!

...на что можно ответить:

Тада на кой хер, например, кино смотреть? Тот же "Кровавый спорт" с Ван Даммом - скажешь, там бои настоящие? Если скажешь - то ты защекан пожизненно.


Сообщение отредактировал Турецкий - Суббота, 25.09.2010, 20:24


- Father!
- Yes, son?
- I want to kill you... mother... I WANT YOU!!!

© The Doors - "The End".

Мотыль
Ветеран
Сообщений: 1060
Награды: 4
Репутация: 10
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#6 | Написано: 25.09.2010, 20:46
Quote (Patriot)
А я как не понимал, так и не понимаю этого вашего рестлинга. =(

Я тоже. И я рад этому!


Patriot
Ассасин
  
Сообщений: 2730
Награды: 12
Репутация: 22
Известность: 20%
Статус: Вне Анимуса

#7 | Написано: 25.09.2010, 20:50
Quote (Vladimir_Velikiy_II)
Quote (Patriot)

Мимо.
Quote (Vladimir_Velikiy_II)
Я тоже. И я рад этому!

*facepalm*
Ну а ты что не понимаешь в этом рестлинге?


Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивают скука и безразличие. © Iggy Pop
Мотыль
Ветеран
Сообщений: 1060
Награды: 4
Репутация: 10
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#8 | Написано: 25.09.2010, 20:54
Они похожи на орангутангов которые лупасят друг друга.
И как у них кровь не течет после таких ударов?
Сильно переигрывают сценарий.


Patriot
Ассасин
  
Сообщений: 2730
Награды: 12
Репутация: 22
Известность: 20%
Статус: Вне Анимуса

#9 | Написано: 25.09.2010, 21:00
Quote (Vladimir_Velikiy_II)
Они похожи на орангутангов которые лупасят друг друга.

Найди, пожалуйста, ролик с яростно дерущимися орангутангами и я перестану смотреть рестлинг.
Quote (Vladimir_Velikiy_II)
И как у них кровь не течет после таких ударов?


Quote (Vladimir_Velikiy_II)
Сильно переигрывают сценарий.

???


Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивают скука и безразличие. © Iggy Pop
Турецкий
Ассасин
  
Сообщений: 3570
Награды: 8
Репутация: 30
Известность: 40%
Статус: Вне Анимуса

#10 | Написано: 25.09.2010, 21:01
Patriot, я CZW смотреть не буду!

- Father!
- Yes, son?
- I want to kill you... mother... I WANT YOU!!!

© The Doors - "The End".

Patriot
Ассасин
  
Сообщений: 2730
Награды: 12
Репутация: 22
Известность: 20%
Статус: Вне Анимуса

#11 | Написано: 25.09.2010, 21:03
Quote (Турецкий)
Patriot, я CZW смотреть не буду!

Не смотри. Я для него.
Хотя замечательный пример с кровью из WWE:


Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивают скука и безразличие. © Iggy Pop
Турецкий
Ассасин
  
Сообщений: 3570
Награды: 8
Репутация: 30
Известность: 40%
Статус: Вне Анимуса

#12 | Написано: 25.09.2010, 21:03
Умер Гигант Гонсалес.

.


- Father!
- Yes, son?
- I want to kill you... mother... I WANT YOU!!!

© The Doors - "The End".

Турецкий
Ассасин
  
Сообщений: 3570
Награды: 8
Репутация: 30
Известность: 40%
Статус: Вне Анимуса

#13 | Написано: 25.09.2010, 21:06
Quote (Patriot)
Хотя замечательный пример с кровью из WWE:

И то - блейд.

На недавнем No Surrender, кстати, Курт Энгл бился против Джеффа Харди и неудачно заблейдился - сильнее, чем надо.

Итог: кровь хлестала так, что Эрик Бишофф, который до этого смиренно читал по сценарию, плюнул на это, остановил бой и позвал врачей.

Сообщение отредактировал Турецкий - Суббота, 25.09.2010, 21:06


- Father!
- Yes, son?
- I want to kill you... mother... I WANT YOU!!!

© The Doors - "The End".

Patriot
Ассасин
  
Сообщений: 2730
Награды: 12
Репутация: 22
Известность: 20%
Статус: Вне Анимуса

#14 | Написано: 25.09.2010, 21:08
Quote (Турецкий)
И то - блейд.

Ну дык ему нужна была кровь.


Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивают скука и безразличие. © Iggy Pop
Турецкий
Ассасин
  
Сообщений: 3570
Награды: 8
Репутация: 30
Известность: 40%
Статус: Вне Анимуса

#15 | Написано: 25.09.2010, 21:09
Quote (Patriot)
Ну дык ему нужна была кровь.

Ну дык оно понятно.

Это я дополнил.


- Father!
- Yes, son?
- I want to kill you... mother... I WANT YOU!!!

© The Doors - "The End".

Мотыль
Ветеран
Сообщений: 1060
Награды: 4
Репутация: 10
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#16 | Написано: 25.09.2010, 21:24
Quote (Patriot)
Хотя замечательный пример с кровью из WWE:

Это я первый раз у них увидел кровь!


Мотыль
Ветеран
Сообщений: 1060
Награды: 4
Репутация: 10
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#17 | Написано: 25.09.2010, 21:26
http://vespig.wordpress.com/2010/04/12/орангутанги-боксеры/
Ладно простите, что обидел орангутангов.


Турецкий
Ассасин
  
Сообщений: 3570
Награды: 8
Репутация: 30
Известность: 40%
Статус: Вне Анимуса

#18 | Написано: 25.09.2010, 21:27
Quote (Vladimir_Velikiy_II)
http://vespig.wordpress.com/2010/04/12/орангутанги-боксеры/



- Father!
- Yes, son?
- I want to kill you... mother... I WANT YOU!!!

© The Doors - "The End".

Patriot
Ассасин
  
Сообщений: 2730
Награды: 12
Репутация: 22
Известность: 20%
Статус: Вне Анимуса

#19 | Написано: 25.09.2010, 21:29
Quote (Vladimir_Velikiy_II)
Это я первый раз у них увидел кровь!

Ну и чтобы ты знал скажу:
WWE очень жесткая цензура. Т.е. кровь, сиськи, маты и тонны жестокости там запрещены.
Крови хватает в TNA.


Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивают скука и безразличие. © Iggy Pop
Patriot
Ассасин
  
Сообщений: 2730
Награды: 12
Репутация: 22
Известность: 20%
Статус: Вне Анимуса

#20 | Написано: 25.09.2010, 21:32
Quote (Vladimir_Velikiy_II)
http://vespig.wordpress.com/2010/04/12/орангутанги-боксеры/

Пока не будет ролика рестлинг смотреть не перестану


Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивают скука и безразличие. © Iggy Pop
Форум » AssassinGame.ru » Общение » Рестлинг (Обсуждение такого модного нынче явления, как рестлинг.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: