Данный форум закрыт с 12.12.2012

Вход · РегистрацияНовое · Пользователи · Правила · Помощь · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » AssassinGame.ru » Форумный архив » Продолжение событий концовки ACB (творчество)
Продолжение событий концовки ACB
William_M
Наёмник
Сообщений: 592
Награды: 7
Репутация: 80
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#1 | Написано: 20.04.2011, 02:11
Вот, решил написать продолжение событий после концовки Assassin's Creed: Brotherhood.
Материал пока довольно сыроват – сначала задумывалось одно, а в результате получилось совершенно другое…
Вообщем, кто хочет, то читайте

Часть 1

Уильям М.

Дезмонд очнулся. Он попробовал встать но не смог. Страшно болела голова. Болело также все тело, каждая мышца. Надо встать, я должен – твердо решил Дезмонд. Дезмонд полежал еще немного и наконец собрался с силами, сделал отчаянное усилие и встал, точнее сел. Голова больше не кружилась, но продолжала болеть.
Дезмонд протер глаза и внимательно осмотрелся. Он находился в небольшой комнате. В комнате практически не было мебели, только кровать, на которой сидел Дезмонд, небольшой шкаф и стол без стульев. Окна в помещении отсутствовали, была только небольшая дверь. Дезмонд поднял голову – на потолке тускло светил плафон, но определить точное время суток, день сейчас или уже наступила ночь не представлялось возможным.

На мгновение Дезмонда охватила паника: вдруг в голову пришла мысль, что его опять схватило Абстерго и заперло в своем офисе, его снова запихнут в анимус, будут проводить опыты и не отпустят до конца жизни! Но он тотчас отогнал эту мысль прочь – эта комната совсем не похожа на офис Абстерго, не их стиль.
Однако у них может быть много баз, сейчас я могу находится в любой точке земного шара. Надо быть очень осторожным – решил Дезмонд.

Щелкнул замок и дверь открылась. Дезмонд насторожился. Вошли двое мужчин. Один был довольно высокого роста, с седыми волосами, на вид лет пятидесяти, одет в строгий черный костюм. На пиджаке был приколот маленький металлический значок, очень похожий на символ ассасинов, но Дезмонд не был в этом до конца уверен. Второй мужчина выглядел немного моложе, он был одет в белый медицинский халат.
Высокий незнакомец подошел поближе и вежливо обратился:
- здравствуйте Дезмонд Майлс. Как себя чувствуете?
- спасибо, неплохо – соврал Дезмонд.
На самом деле он чувствовал себя ужасно и мог в любой момент потерять сознание. Но твердо решил, что лучше сейчас не показывать свою слабость. Сперва необходимо выяснить, что это за место, и что здесь происходит.
- где я нахожусь и кто вы такие?

Высокий мужчина ответил: - Дезмонд, сейчас ты находишься на секретной базе ассасинов, под землей. Здесь ты в полной безопасности. Меня зовут Уильям М., я работаю на ассасинов, а это доктор Джон Паркер, наш технический специалист, он работает с анимусами.
Дезмонд снова насторожился: - Уильям М. ? А что означает это М. ?

Уильям нахмурился и быстро ответил: - ничего особенного. Не надо тебе пока это знать. Я потом все объясню… Лучше скажи Дезмонд, ты что-нибудь можешь вспомнить?

- голова немного болит, но кажется, я что-то припоминаю… Мы были в Монтериджони: я, Шон, Люси и Ребекка. Мы разместили под виллой временное убежище, подключили анимус и начали изучать воспоминания Эцио. Я помню, что…потом мы были в Риме… кажется в какой-то старой церкви… Больше я ничего не могу вспомнить… Как я здесь оказался?

- Мы обнаружили тебя в храме Юноны на полу. Ты временно потерял сознание и отключился, в руке крепко сжимал яблоко. Вероятно, это яблоко Эдема могло так сильно подействовать – у тебя амнезия и частичная потеря памяти. Мы подобрали тебя и привезли сюда.
- А Люси, Шон и Ребекка? С ними все в порядке, где они сейчас? Скажите мне! Они не пострадали?
- Не беспокойся, они не пострадали, твои друзья в полном порядке. Сейчас их нет на базе, они выполняют другое задание. Чуть позже ты сможешь присоединится к ним. А сейчас ты должен хорошенько выспаться. Ложись и отдыхай. Поговорим завтра.

Уильям М. и доктор Джон Паркер попрощались и вышли. Щелкнул замок и дверь закрылась снаружи – Дезмонду это не понравилось. Он прилег на кровать и начал размышлять: - Уильм, Уильям М., кто такой этот Уильм? Кажется я припоминаю это имя, но откуда я его знаю? Черт…проклятая память… не могу ничего вспомнить…
Дезмонд попытался заснуть, но не смог: в голове все время крутилось имя Уильяма. Внезапно Дезмонд вскочил и начал ходить по комнате: наконец-то вспомнил! – имя Уильям М. было в компьютере в Монтериджони, я запомнил его когда просматривал электронную почту Люси. Но кто он такой этот Уильям? Он сказал, что работает на ассасинов, но ведь мог и солгать. Черт! Столько вопросов и ни одного ответа… Ладно, хватит, надо отдыхать, я чертовски устал.
Дезмонд снова лег на кровать, расслабился и вскоре заснул.

После того, как Уильям М. и доктор Джон Паркер вышли из комнаты, они долго шли по коридору. Оба молчали. Внезапно Джон спросил:
- Уильям, зачем ты обманул его, почему не рассказал Дезмонду все? Ведь рано или поздно придется сообщить ему всю правду о Люси и остальных, мы не сможем молчать вечно.
- Так было надо Джон. Мы сообщим позже. Сейчас не надо беспокоить Дезмонда. Он и так сильно пострадал от воздействия яблока. Он нужен нам здоровым. Завтра мы снова подключим его к анимусу.

На следующий день.

Рано утром Уильям вошел в комнату и разбудил Дезмонда:

- Вставай Дезмонд. Как ты себя чувствуешь, ничего не болит? Сможешь работать?
- Да я в полном порядке! Что от меня требуется?
- Пошли со мной, увидишь.

Вдвоем они долго шли по подземным коридорам. Бетонные стены были немного обветшалыми, но выглядели довольно внушительно. Интересно, где это мы находимся? – подумал Дезмонд, - наверно какой нибудь старый заброшенный бункер. Ассасины нашли его и приспособили под свою базу. Это очень разумно, теперь тамплиеры не смогут засечь братство, здесь мы в полной безопасности – успокоил себя Дезмонд.
Дезмонд хотел расспросить Уильяма о бункере и более подробно узнать о базе, но не осмелился спрашивать. Наконец они пришли – коридор упирался в очередную запертую дверь.
Уильям набрал код и открыл дверь:
- входи Дезмонд, это наша техническая лаборатория. Смотри внимательно – вот это анимус 3.0. Принцип действия похож на прошлую модель, но мы немного усовершенствовали анимус Ребекки, добавили кое-какие новые функции и возможности. Сейчас мы его опробуем.
Однако Дезмонда такая перспектива явно не обрадовала:
- Уильям, а вы уверены, что это безопасно? Я столько времени просидел в этих чертовых анимусах, что теперь я начинаю беспокоится за свое здоровье. Обязательно ли опять садится в анимус? Ведь у нас теперь есть яблоко Эдема, с его помощью мы сможем победить тамплиеров.
- К сожалению, Дезмонд, не все так просто. Да, у нас есть могущественный артефакт – яблоко Эдема. Но само по себе яблоко не так уж и могущественно, нужно научиться правильно им пользоваться, иначе при длительном воздействии оно может быть опасным для человека использующего его. Ты уже убедился в этом на собственном печальном опыте.
Нам необходимо получить больше информации о храмах. Ты нужен нам Дезмонд. Осталось слишком мало времени, Абстерго собирается запустить спутник и боюсь что вот-вот начнется большая война с тамплиерами.
- Но черт возьми, я же ассасин! Я обучился всем боевым приемам, я умею владеть всеми видами холодного оружия, я могу убить человека одним ударом скрытого клинка. Я бы хотел сражаться в первых рядах армии ассасинов против тамплиеров, а не отсиживаться в анимусе, пока не заработаю себе рак головного мозга! Вы не понимаете. Я буду полезнее на передовой. Я ассасин!
- Хватит спорить Дезмонд. Садись в анимус. Это ненадолго. Максимум полчаса. Я обещаю тебе, что как только мы здесь закончим, ты сразу присоединишься к Шону, Люси и Ребекке.
- Ну ладно, но это в последний раз, больше я в эту штуку никогда не сяду. Пусть другие садятся.
- Хорошо Дезмонд, садись. Доктор Джон, приступайте к работе, начинайте загружать память Эцио. Нам нужно больше информации о храмах.

Дезмонд уселся в анимус. Эта модель была более удобна чем анимус Ребекки, но первый абстерговский анимус был все-таки удобнее…
Доктор Джон начал подключать контакты к голове Дезмонда. – Спокойно Дезмонд, не дергайся…

Через четыре часа.

Дезмонд все еще лежал в анимусе, и доктор Джон начал заметно беспокоится:

- Уильям, может хватит уже. Он несколько часов находится в анимусе. Необходимо сделать перерыв. Это опасно.
- Нет! Продолжайте. Нам срочно необходима информация. Продолжайте искать!
- Хватит Уильям! Вы убьете его. Я решительно протестую против таких методов. Если мы будем продолжать, то погубим психику Дезмонда, вспомните шестнадцатого.
- Замолчите Джон! Продолжайте работать. Я глава ордена ассасинов и приказываю вам продолжать.
- Уильям, я не могу взять на себя такую ответственность! Я не…
- Продолжай работать! Это очень важно для всех нас!

Прошло полчаса.

- Подождите Уильям, кажется я что-то нащупал, Дезмонд вспоминает события из 1506 г. Что-то связанное с Да-Винчи, герметисты, храм Пифагора…
- Герметисты? Кто такие герметисты?
- Герметисты, Уильям, это - средневековая секта. Их главой был Эрколе Массимо, влиятельный римский дворянин. Герметизм - учение о высших законах природы, подчиняющейся как принципу причинности, так и принципу аналогии. Сторонники герметизма считают, что в силу принципа аналогии понимание той или иной причинной связи может дополняться магическим воздействием на действительность. Они занимались…
- Довольно Джон, хватит! Меня не интересует эта средневековая псевдонаучная чепуха. Есть что-либо полезное для нас?
- Да, воспоминание полностью загружено. Теперь мы можем его просмотреть. Слушайте, это интересно! В 1506 году Эцио и Леонардо обнаружили в Риме храм, связанный с учением пифагорейцев. В храме была комната, когда они вошли, то днк Эцио активировало механизмы и появились странные цифры - 43 39 19N 75 27 42W. Да-Винчи не понял значения этих цифр и посчитал их бессмыслицей, он был очень разочарован. Он ведь не мог тогда знать, что цифры эти, это - координаты. Это то, что нам нужно, наконец-то Уильям, после стольких часов поисков!

- Отлично! Вы хорошо поработали.

Внезапно датчики анимуса засветились ярким красным цветом.

- Подождите, Уильям, что-то не так, что-то происходит с Дезмондом! Он слишком долго находится в этой чертовой машине. Пульс очень слабый, мы теряем его! Срочно отключайте Дезмонда от анимуса. Нужно немедленно перенести его в наш медицинский пункт! Не стойте же Уильм, помогите мне…черт, теперь дорога каждая секунда…
Вы этого добивались Уильям, да?! Вы погубили его!

Через несколько часов. Кабинет Уильяма М.

- Джон, что с ним, он жив?
- Он жив, но впал в кому! И неизвестно, когда он выйдет из нее, если вообще выйдет…возможно он не доживет до утра. И все это по вашей милости. Анимус 3.0 был экспериментальной моделью, нельзя было сразу садить туда Дезмонда.
- Не паникуйте, я думаю он выкарабкается, ему не впервой садится в анимус.
- Уильям, это все из-за этой дурацкой машины! Я чувствую себя виноватым…
- Джон, в любом случае, это уже не важно. Теперь, когда мы получили необходимую информацию, то Дезмонд нам больше не нужен. Да, если он не выйдет из комы и умрет, это будет печально, но не надо делать из этого трагедии. Смерть одного ассасина – это небольшая потеря для братства. Его место займут другие.

- Вы чудовище Уильям! Вы это знаете? Циник! Причем циник с большой буквы, хуже Шона и Макиавелли вместе взятых. У вас нет никаких чувств.
- Да, возможно вы правы Джон, я циник. Но сейчас такое время, весь мир находится на краю гибели, у нас нет времени для лишних чувств.
Я потратил больше 30 лет своей жизни, чтобы возродить братство ассасинов, вернуть ему былую славу и могущество.
Вспомните, что было раньше, почитайте наши исторические хроники: сразу после смерти Эцио началась борьба между его потомками и родственниками семьи Аудиторе. Эцио не оставил прямых законных наследников – было только несколько незаконнорожденных детей от неизвестных матерей. Все это очень усложнило ситуацию. Они претендовали на наследство, на право владеть городом Монтериджони, боролись за место главы ордена ассасинов. Законные родственники, в том числе дети Клаудии от второго брака, не желали признавать их, и не захотели мириться с такой ситуацией. Началась вражда, междоусобная война между ассасинами.
Тамплиеры, потерпевшие поражение после падения власти Борджиа, поспешили воспользоваться такой ситуацией и нанесли решающий удар. В 1555 году, из-за предательства, наследники Эцио потеряли Монтериджони и Виллу. Официальная историческая версия гласит, что город захватили флорентийцы, но мы то знаем что здесь не обошлось без интриг со стороны тамплиеров.
А еще через несколько лет орден ассасинов практически прекратил свое существование и вынужден был уйти в глубокое подполье!

Почти пятьсот лет братство пребывало в полной разрухе, а тамплиеры за это время крепли и набирали силу. Сейчас они стали очень могущественны и намного превосходят нас. Но и мы в последнее время не сидели сложа руки. Мы начали возрождаться во второй половине 20 века. Именно я начал восстанавливать братство, собирать воедино ассасинов, разбросанных по разным частям света. Я вдохнул в них веру и подарил им надежду. Мне пришлось потратить на это большую часть своей жизни и многим пожертвовать, пришлось отказаться от собственной семьи, порвать со многими старыми друзьями. Братство стало моей новой семьей, стало смыслом всей моей жизни. Теперь я старик, и да ты прав Джон, я стал циником, с годами у меня не осталось никаких чувств… Но это все было только ради братства…Я лидер ассасинов и на мне лежит большая ответственность…

- Да, Уильям, я понимаю, тебе пришлось многим пожертвовать ради братства. Мы знаем друг друга очень много лет, я всегда поддерживал тебя и буду продолжать это делать, и никогда тебя не предам.

- Ладно, хватит предаваться воспоминаниям. Перейдем к делу. Нам нужно торопиться. Наши ученые поработали с координатами и выяснили местоположение храма. Он находится в штате Нью-Йорк, в сельской местности недалеко от города Гленфилд. На спутниковых снимках видна небольшая впадина в земле, кратер явно искусственного происхождения. Там мы, наконец, сможем получить ответы на все вопросы.
Начинайте готовить вертолет к вылету.

Прошло два часа.

В кабинет вошел один из ассасинов. Он почтительно обратился к Уильяму:

- мастер Уильям, разрешите доложить последние сведения.
- докладывай!
- обстановка следующая: мы потеряли контакт с нашими группами в Сан-Паулу, Москве и Осаке, мы пытались установить с ними контакт, но они не отвечают уже четыре дня. Группа ассасинов в Денвере была уничтожена – сегодня это официально подтвердил один из информаторов.
- это плохо, очень плохо… Значит мы остались совершенно одни. Но не будем отчаиваться. У нас все еще есть шанс победить тамплиеров, и у нас есть яблоко.
Вертолет уже подготовлен?
- да мастер, вертолет полностью заправлен и готов к вылету. Группа наших лучших ассасинов сейчас готовится. Каковы будут дальнейшие распоряжения? Нам взять только легкое оружие?
- нет. В этот раз нужно серьезно подготовится. Берите самое мощное вооружение, все что есть у нас в арсенале, будьте готовы к любым неожиданностям. Мы должны сокрушить тамплиеров, нельзя позволить им добраться до храма раньше нас. Выполняйте!
- слушаюсь мастер! – ассасин почтительно поклонился и покинул кабинет.

Доктор Джон Паркер вопросительно посмотрел на Уильяма и спросил:

- зачем использовать тяжелое вооружение, Уильям? Мне кажется, что это уже чересчур. Мы же все-таки не коммандос и не десантники, мы ассасины, мы должны действовать скрытно и не привлекать внимание. Нельзя ставить братство под угрозу. Та нарушаешь наши принципы и традиции. Так нельзя.

- Джон, мы допустили серьезную ошибку в Италии, в Монтериджони. Мы послали туда группу всего из четырех человек: только Дезмонд, Шон, Люси и Ребекка, но не обеспечили их прикрытием и достаточным количеством оружия. В Италии они были совершенно одни. Мы бросили их на растерзание, практически в самые зубы абстерго.
Я предполагал, что маленькая группа будет незаметна и не привлечет особого внимания. Но тамплиеры начали следить за ними еще в первый день прибытия в Монтериджони, они отслеживали буквально каждый их шаг. Здесь явно не обошлось без предательства, кто-то из наших снабжал абстерго информацией. Предатель проник в наши ряды, но мы до сих пор не смогли выяснить кто это был…
Тамплиеры попытались перехватить наших людей в центре Рима, у храма Юноны. К сожалению мы не смогли подоспеть вовремя на помощь, и в результате почти вся группа погибла, из четырех человек выжил только один Дезмонд.
Это трагедия и серьезная потеря для братства. Все они были отличными ассасинами: Шон – наш историк, Ребекка – талантливый техник, именно она помогла создать нам анимус 2.0, и Люси…
Она потратила почти 10 лет своей жизни на поиски яблока Эдема, и погибла когда находилась так близко от него…Как жаль…

Джон Паркер внимательно посмотрел на Уильяма:
- я не узнаю тебя Уильям. Всего два часа назад, когда я сказал тебе, что Дезмонд умирает, ты заявил – что смерть одного ассасина ничего не значит для тебя и для братства, а сейчас ты так переживаешь из-за гибели наших людей. Неужели у тебя еще сохранились кое-какие чувства?

- не надо сравнивать Джон. Здесь две совершенно разные ситуации. Я еще раз повторю – Дезмонд был новичком, он работал на нас всего несколько недель и его смерть не так важна для братства.
Но Ребекка и Шон – это совсем другое дело, они были талантливыми специалистами и были очень ценны для братства, я проработал с ними несколько лет. Люси Стиллман я вообще знал практически с самого ее рождения, я хорошо знал ее отца, и он поручил мне перед своей смертью заботится о ней… А теперь ее нет…она так трагически и нелепо погибла. Как жаль… это большая и невосполнимая потеря для братства…

- подожди, Уильям! Не надо их раньше времени хоронить. Ведь мы не до конца уверенны, что они погибли.
Мы же не нашли их тел в храме Юноны, мы обнаружили только Дезмонда на полу в луже крови. Он был без сознания и крепко сжимал яблоко в руке, и мы доставили его сюда на нашу базу. Больше в храме мы никого не обнаружили.

- Не будь таким оптимистом. Наши специалисты взяли пробы крови на полу и провели анализ днк. Теперь мы на 100% уверены, это кровь Люси, и она умерла, она просто не могла выжить после такой большой потери крови. Шон и Ребекка тоже погибли. Джон, – они все мертвы! Вероятно их убило Абстерго, или возможно боги разгневались и уничтожили их, а Дезмонда защитила сила яблока и он не пострадал, только потерял сознание.

- Но послушай, Уильям! Здесь что-то не сходится. Если это было Абстерго, если их люди успели добраться до храма Юноны, то почему тамплиеры не забрали Дезмонда, почему они оставили яблоко? Ведь они так стремились обладать им. Почему мы не обнаружили никаких следов борьбы в храме: ни пороха, ни стреляных гильз, ни отверстий в стенах от пуль?
Нет также никаких признаков присутствия богов в храме, скорее всего это были просто голограммы Юноны. Наша аппаратура не зафиксировала божественного присутствия. Было замечено только сильное излучение от яблока Эдема, поэтому мы поместили его в защитный контейнер и доставили сюда.
Что же черт возьми произошло там, в храме Юноны, ответь мне Уильям, не молчи ?!

- я не знаю... У нас сейчас вопросов больше чем ответов. Вероятно мы никогда не сможем узнать всей правды. Я надеялся, что когда Дезмонд придет в сознание, он расскажет нам, что там случилось. Но он потерял память, совершенно ничего не помнит. Сейчас он вообще впал в кому и находится при смерти. У нас нет никакой надежды узнать….
А теперь Джон оставь меня, я хочу побыть в одиночестве и поразмышлять. Я так устал за последние годы…

Двадцать минут спустя.
Верхний уровень базы ассасинов, вертолетная площадка.

Вертолетный ангар находился в большом подземном помещении. Это был бывший военный склад, заброшенный много лет назад. Ассасины нашли его, переоборудовали и приспособили для своих нужд. Крыша ангара выходила прямо на поверхность, она состояла из двух частей и могла сдвигаться в стороны, пропуская взлетавшие вертолеты.
Вертолетная площадка – самое уязвимое место на базе ассасинов, но она тщательно замаскирована, и обнаружить ее сверху, с земли практически невозможно.
В ангаре могли поместиться два больших транспортных вертолета, но сейчас здесь находился только один.

Доктор Джон Паркер стоял на площадке, прислонившись спиной к стене, курил и внимательно наблюдал за приготовлениями.
Ассасины готовились к погрузке в вертолет.
Их было немного, в ангаре собралось всего 20 человек – больше не мог вместить вертолет. Но все эти люди были профессионалами, мастерами своего дела.

Они были непохожи на своих предков 12 и 15 веков, ассасинов времен Альтаира и Эцио. Время течет и технический прогресс не стоит на месте – мечи и арбалеты безнадежно устарели. Современные ассасины были вооружены скорострельными автоматами, пистолетами и снайперскими винтовками, увешаны гранатами, у многих на голове были одеты приборы ночного и инфракрасного видения – эдакий современный аналог орлиного зрения. Исчез даже главный символ ассасинов – скрытый клинок, в современном бою он был признан бесполезным и безнадежно устаревшим. Остался только один старый вид оружия: у некоторых ассасинов на груди и поясе были закреплены метательные ножи – но это скорее последняя дань традициям, пользы в реальном сражении от них будет немного.

Наконец приготовления были закончены. Ассасины разместились внутри вертолета. Заработал мощный двигатель, быстро закрутились лопасти, вертолет взлетел и через несколько минут исчез в ночном небе, где-то на северо-востоке. Он направлялся к Гленфилду…

Bowser
БЗР
Сообщений: 1692
Награды: 10
Репутация: 144
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#2 | Написано: 20.04.2011, 03:38
Где взял? И тем более как человек может ВСТАТЬ после комы никак не могу понять?

Сообщение отредактировал Bowser - Среда, 20.04.2011, 03:39


ПДМ С МНЙ
Vad1m
НЕВЕРНЫЙ!
Сообщений: 1855
Награды: 16
Репутация: 268
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#3 | Написано: 20.04.2011, 16:26
Bowser,
Quote (William_M)
Вот, решил написать продолжение событий после концовки Assassin's Creed: Brotherhood.

Он это придумал, и причём интересно)
Ягайло
Ветеран
Сообщений: 1308
Награды: 39
Репутация: 103
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#4 | Написано: 20.04.2011, 16:59
William_M, Это фан-текст. Его никому не будет интересно читать, каждый фанат АС сможет написать подобную ху!ню и возможно эту тему прикроют.
Chameleon
Ассасин
  
Сообщений: 3017
Награды: 23
Репутация: 55
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#5 | Написано: 20.04.2011, 17:09
Ягайло, если интересно написано, то право на жизнь идея имеет.
Ягайло
Ветеран
Сообщений: 1308
Награды: 39
Репутация: 103
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#6 | Написано: 20.04.2011, 22:10
Chameleon, согласен, есть какой-то интерес.
Quote (William_M)
Часть 1

И когда ж будет 2 часть шедевра?
Serega
Наёмник
Сообщений: 662
Награды: 3
Репутация: 13
Известность: 100%
Статус: Вне Анимуса

#7 | Написано: 02.05.2011, 20:52
Бред.Хоть и интересно.Никогда,слышишь?НИКОГДА ассассины не будут бегать с автоматами,пистолетами и гранатами.Это уже сплинтер селл какой-то.Незаметно убивать с огнестрельным оружием - это сэм фишер.Ты не учел,что Дезмонда сразу засунули в Анимус,без комнат и бункеров.Но чтобы не быть занудой говорю - интересно.
Ягайло
Ветеран
Сообщений: 1308
Награды: 39
Репутация: 103
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#8 | Написано: 03.05.2011, 13:25
Quote (Serega)
Никогда,слышишь?НИКОГДА ассассины не будут бегать с автоматами,пистолетами и гранатами.

Никогда не говори никогда. А с чем, по-твоему, будут бегать убийцы? С мечами против автоматов, они ж не успеют подбежать, как все лягут.
Chameleon
Ассасин
  
Сообщений: 3017
Награды: 23
Репутация: 55
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#9 | Написано: 03.05.2011, 13:40
Serega, в первой части, когда ассасины напали на Абстерго, по рации были слышны выстрелы. И вряд ли охранники отстреливали их, как в тире, судя по переговорам.
Но в игре такое, проделывать, скорее всего, не придется. Перестрелки устраивать.
Serega
Наёмник
Сообщений: 662
Награды: 3
Репутация: 13
Известность: 100%
Статус: Вне Анимуса

#10 | Написано: 03.05.2011, 14:32
Куда катится мир?Перестрелка была,но очень быстро закончилась.И Видик сииильно волновался.Может они незаметно хотели,а не вышло.Да и глупо это.Ассассины не дибилы - пару человек против целого здания посылать.Знаете,из всего этого можно сделать вывод,что мы будем играть только в Анимусе,а за Дезмонда только как в Brotherhood.Ну не могут ассассины перейти на огнестрельное оружие(пистолет в клинке не в счет).Это другая игра.
William_M
Наёмник
Сообщений: 592
Награды: 7
Репутация: 80
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#11 | Написано: 03.05.2011, 14:46
Часть 2
Франсуа де Эгле

Прошло три дня.
Нижний уровень базы ассасинов. Техническая лаборатория. Дезмонда снова поместили в анимус.

База данных Анимуса 3.0 . Запись № 365:

Историк Шон Гастингс говорил о двух символах: “Фригийский колпак и Масонский глаз. Я узнаю эти два символа. Вместе они встречаются только…”
Вместе эти два символа находятся (встречаются) в «Декларации прав человека и гражданина» в 1789 г. — один из первых демократических документов Французской республики.
Когда Дезмонд находился в коме, то тоже узнал эти два символа. Дезмонд Майлс вспомнил своего очередного предка и погрузился в его воспоминания…

Дезмонд в анимусе (во время комы)

(информация из базы данных анимуса 3.0):

Загрузка данных началась

1. Эпоха: 1789 – 1814 годы.
2. Исторические события: Великая французская революция, штурм Бастилии, Египетский поход Наполеона, правление императора Наполеона I Бонапарта.
3. Исторические личности: король Франции Людовик - XVI Бурбон, император Наполеон I Бонапарт, и другие.
4. Главный герой (г.г.): Франсуа де Эгле – француз, выходец из среднего класса, потомственный ассасин. Имя Франсуа де Эгле (франц. François de Aigle [ɛɡl]) – Эгле переводится с французского языка как “Орел” (Все знаменитые ассасины носили имена, связанные с орлами: Аквилас, Альтаир, Эцио, Николай Орлов(Орелов) и др.)
5. Возраст г.г.: в 1789г. – около 20 лет. (точный возраст неизвестен, все архивные записи о рождении утеряны во время французской революции…)
6. Главный девиз: – “Свобода, Равенство, Братство!” (фр. Liberté, Égalité, Fraternité)

Последовательность №1 “Штурм Бастилии”
Место действия: город Париж, 14 июля 1789 г.
Цель убийства: цель №1 (самая первая цель нашего г.г.) - комендант Бастилии Бернард де Лонэ.

Воспроизведение воспоминания:

1789 год. Народ Франции доведен до отчаянья непосильными налогами. Волнения охватили всю страну, они были вызваны экономическим кризисом, массовой безработицей и голодом, достигшим своего пика. Французы требовали немедленного освобождения основной массы населения от чудовищной системы угнетения, разновидности рабства. Был провозглашен основной лозунг: - свобода, равенство, братство! Однако король Людовик-16 (тайный глава тамплиеров) отказался выполнять такие требования.
14 июля 1789 года народ взбунтовался. Большие толпы народа, вооруженные отчасти ружьями, а также пиками, вилами, молотами, топорами и дубинами, наводнили улицы, прилежащие к Бастилии - военной крепости и главной тюрьме Парижа. Молодой ассасин Франсуа де Эгле тоже всем сердцем поддержал революцию и присоединился к восставшим.

Бастилия была символом тамплиерской власти - это мощная, неприступная крепость на востоке Парижа. Восемь огромных башен, множество бастионов и толстые стены, достигавшие высоты свыше 25 метров. Кроме того тюрьма была окружена глубоким рвом, заполненным водой. Охраняли Бастилию наемники, швейцарские гвардейцы – лучшие воины во всей Европе (достаточно вспомнить, что в игре АС Brotherhood они считались самыми опасными противниками). Штурмовать такую крепость было очень непросто.

После отрицательного ответа коменданта Бастилии на сделанное ему предложение добровольной сдачи, революционеры, около часу дня, двинулись вперёд. Люди ворвались в первый наружный двор и попытались разрубить цепи разводного моста. Началась ожесточенная пальба, пушки крепости стали стрелять по народу. Народ продолжал осаду, но не мог защитить себя от выстрелов сверху – появились первые убитые. В толпе началась паника. Кто-то крикнул: - “Отступаем! Нас сейчас всех здесь перебьют!!!”

Но Франсуа де Эгле не растерялся и отважно побежал вперед. Он прыгнул в ров с водой, переплыл его (под градом пуль) и начал взбираться на стену Бастилии. Он использовал свое ассасинское умение – цепляясь за уступы, смог взобраться на неприступные, высокие бастионы крепости.
Оказавшись внутри, ассасин осмотрелся орлиным зрением и обнаружил свою первую цель: комендант крепости Бернард де Лонэ.

Франсуа попытался незаметно подкрасться сзади, но звук шагов выдал его. Комендант внезапно обернулся и крикнул: - “Ассасин! Стража, ко мне на помощь, убейте его!”
В комнату вбежали три гвардейца, они окружили ассасина. Франсуа обнажил свою шпагу и приготовился к бою. Он ловко уклонялся от вражеских ударов, а затем провел несколько удачных контратак. Через несколько минут все было окончено – на полу в лужи крови остались лежать три трупа швейцарских гвардейцев.
Ассасин подошел к коменданту: - Теперь мы остались одни. Доставай свое оружие и сражайся как мужчина!
Но комендант оказался трусом, он оттолкнул ассасина и бросился бежать из комнаты.

Франсуа начал преследовать его. Комендант бежал по длинной винтовой лестнице, которая вела с верхних этажей башни в подземные помещения крепости. Ассасин уже почти настиг беглеца и приготовился нанести смертельный удар, но вдруг из боковой двери выскочил гвардеец с мушкетом. Солдат хотел выстрелить, однако случилась осечка. Тогда он преградил дорогу, выставив вперед штык.
Ассасин, не снижая скорости бега, в прыжке пронзил швейцарца клинком. Мертвое тело рухнуло и медленно покатилось вниз по ступенькам башни. Франсуа продолжил преследование.

Он догнал свою цель в большом подземном подвале под крепостью. В этом огромном помещении находился арсенал. Вдоль каменных стен стояло множество сундуков, ящиков, бочек с запасами пороха и пушечных ядер. Выход отсюда был только один.

Бернард де Лонэ понял, что оказался в ловушке и злобно крикнул: - Загнал меня в тупик! Но ты не убьешь меня ассасин, я не умру от руки убийцы!
Комендант схватил факел и поджег фитиль возле пороховых бочек. – Я взорву себя и тебя тоже. Здесь достаточно запасов пороха, чтобы вся Бастилия взлетела на воздух. Все пленники в крепости погибнут, ты никого не спасешь. Ты проиграл ассасин!

Франсуа взглянул на пол арсенала – фитиль продолжал гореть, а смертоносный огонек быстро приближался к бочкам. Нужно было немедленно действовать!
Быстрым движением ассасин достал метательный нож и метнул в коменданта. Нож вонзился глубоко в шею – человек рухнул на пол, задыхаясь, обливаясь кровью. Ассасин подбежал к пороховым бочкам и в последний момент успел затушить фитиль. Пленники были спасены.

Франсуа де Эгле подошел к телу коменданта. Тот лежал на полу в луже крови, но был все еще жив. Он уже не мог говорить, были слышны лишь предсмертные хрипы. Вскоре он затих.
Ассасин склонился над трупом и закрыл мертвецу глаза: - “Покойся с миром Бернард де Лонэ, комендант крепости Бастилия. Я предложил тебе честный поединок, но ты трусливо сбежал и хотел взорвать узников. Ты заслужил смерть.”

После убийства Франсуа поднялся наверх, во внутренний двор крепости. Он подбежал к главным воротам и дернул за рычаг механизма, чтобы опустить подъемный мост. Барабан с цепями быстро завращался, заскрипел и тяжелый мост начал постепенно опускаться.

Ему наперерез бросилась дюжина швейцарских гвардейцев во главе с лейтенантом. Они попытались оттеснить ассасина от ворот:
- Не дайте ему опустить мост!!! Быстрее остановите его, иначе они прорвутся в крепость!!! – командовал офицер.

Солдаты окружили молодого ассасина. Он успел зарубить троих, еще двое пали от метательных ножей, но нападавших становилось все больше и больше, они выбегали из внутренних помещений. Часть их бросилась к воротам, чтобы перекрыть разводной мост.
Франсуа растолкал гвардейцев и, ловко увернувшись от вражеских шпаг, заблокировал своим кинжалом цепной механизм, исключив возможность снова поднять мост. Теперь проход в крепость был свободен.

Революционеры радостно вскрикнули и ворвались внутрь. Бой был кровопролитным, но недолгим. Узнав, что их командир был убит, гарнизон крепости прекратил сопротивляться, поднял белый флаг и быстро сдался.
Восставшие люди спустились в подвалы Бастилии, в подземные казематы, где многие годы, прикованные цепями к стенам, томились несчастные пленники. Всех их немедленно освободили (среди узников был старый ассасин Генрих де Лорже , который содержался здесь в заключении более сорока лет). Да здравствует революция!!!

Картинка из базы данных анимуса 3.0

Штурм крепости Бастилия 14 июля 1789 г.

Последовательность №2 “Замок Тампль”
Место: северная окраина Парижа, крепость Тампль; 1792 г.
Цель убийства: цель №2 – глава тамплиеров, бывший король Франции Людовик-16.

Воспроизведение воспоминания:

Революция продолжается.
Король вынужден был признать существование Учредительного собрания. В последующие недели революция распространилась по всей стране. Произошли восстания в Труа, Страсбурге, Шербуре, Руане. В ряде городов восстания проходили под лозунгами «Хлеба! Смерть скупщикам!». Восставшие захватывали хлеб, овладевали местными ратушами, жгли хранившиеся там документы. Были образованы новые, выборные органы власти — муниципалитеты, создана новая вооруженная сила — Национальная гвардия. 26 августа 1789 года Учредительное собрание отменило личные феодальные повинности и приняло «Декларацию прав человека и гражданина» — один из первых демократических документов Французской республики. (ссылка - символы) Восставшие крестьяне жгли замки аристократов, захватывая их земли. В некоторых провинциях было сожжено или разрушено около половины помещичьих усадеб (эти события 1789 г. получили название «Великий Страх»).

20 июня 1791 года король Франции Людовик-16 попытался сбежать из страны, но был схвачен на границе и возвращён в Париж, где фактически оказался под стражей. Его арестовали и заключили в тюрьму Тампль на северной окраине Парижа.
Однако, посадив Людовика именно в Тампль, революционеры тем самым совершили серьезную ошибку! Они не знали, что Людовик-16 – тайный глава тамплиеров, а Тампль – это бывшая главная крепость тамплиеров.

Людовик отлично знал все тайные ходы в крепости. Ночью он незаметно сбежал из своей тюремной камеры и проник в секретную комнату в подземельях Тампля. Здесь хранилось главное сокровище тамплиеров – частица Эдема. Он подобрал частицу, а затем попытался бежать из замка.
Внезапно его заметил один из стражников, он строго окликнул беглеца: - Эй ты, бывший король, стой, остановись! Как тебе удалось выбраться из камеры?! Немедленно возвращайся обратно!
Но Людовик ничего не ответил, лишь тихо рассмеялся… В его руке ярко сияла частица Эдема. Стражника ослепил яркий свет, все тело пронзила нестерпимая боль, Он не смог сопротивляться частице, быстро потерял сознание и упал на землю.

С помощью частицы эдема Людовик подчинил себе всю охрану замка, они не могли сопротивляться и превратились в послушных рабов, готовых выполнить любую команду своего хозяина (точно также, много столетий назад горный старец Аль-Муалим подчинял своей воле жителей крепости Масиаф)

Франсуа де Эгле отдыхал в своем доме. Неожиданно ему сообщили, что в замке Тампль начали происходить непонятные, странные события. Ассасин немедленно собрался, вскочил на коня и отправился туда.
Замок был построен в 1222 году на северной окраине Парижа: его высоченные стены окружал глубокий ров, так что замок считался неприступной крепостью. Внутри него, вдоль стен, тянулись конюшни и казармы для целого войска. Посреди крепостного двора располагался плац для воинских упражнений, Над ним высились собор и семь башен: могучая главная башня была высотой с 12-этажный дом, а толщина ее стен равнялась восьми метрам. Главная башня не была связана ни с одним из зданий замка Тампль. Подъемный мост вел с крыши одной из казарм прямо к дверям, поднятым высоко над землей. Сложная система рычагов и блоков позволяла в считанные секунды поднимать и опускать мост, открывать и закрывать могучие дубовые ворота и устанавливать за ними массивные железные решетки.
Пробравшись в крепость, Франсуа начал взбираться на главную башню. Стражники обнажили шпаги и попытались остановить его, но ассасин старался просто пробегать мимо, никого не убивая. Он понимал, что эти люди не враги ему, ими управляет частица эдема.

Франсуа поднялся на самый верх башни. Здесь он наконец встретился лицом к лицу со своим главным врагом – бывшим королем Франции Людовиком-16 Бурбоном, главой ордена тамплиеров.
Тамплиер злобно усмехнулся: - Вот мы и встретились! Ты умрешь здесь и сейчас проклятый ассасин!
Начался поединок.

В бою Людовик все время использовал частицу Эдема, и попытался подчинить своей воле Франсуа де Эгле, но ассасин упорно сопротивлялся силе артефакта. Он был силен духом, не был намерен сдаваться - он лучше умрет в бою, но никогда не отступит, будет драться до последней капли крови.
Король попытался создать несколько своих копий (как когда-то сделал Аль-Муалим), но безуспешно. Ассасин сделал ловкую контратаку и нанес тамплиеру удар клинком. Людовик упал на каменный пол замка, выронив из рук частицу эдема. У него потемнело в глазах …

Но удар этот не был смертельным, он лишь оглушил короля.
Появился коридор памяти:
- Я все еще жив, ты не убил меня? Почему ты оставил меня в живых, хочешь поиздеваться надо мной перед смертью, проклятый ассасин?!
- Я не убил тебя по одной простой причине. Ты – король, пусть даже и бывший. Я не вправе отобрать твою жизнь. Я только отберу у тебя частицу эдема. Без нее ты – никто. Ты больше не сможешь превращать своих поданных в послушных рабов. Хватит! Королевская власть во Франции закончилась, теперь будет править народ. Да здравствует свобода, равенство, братство!
- Ты отпустишь меня?
- Я отдаю тебя в “руки” судьбы” – передам короля народу, пусть он решит его участь.

Ассасин подобрал с пола частицу и покинул замок Тампль. (Точно не известно, что случилось с этой частицей в дальнейшем. Франсуа де Эгле упоминал о ней в своих дневниках: он писал, что спрятал артефакт в надежном месте – чтобы больше ни у одного человека не возникло соблазна воспользоваться такой могущественной силой.)
Народ быстро решил судьбу Людовика-16 и вынес ему строгий приговор. 21 января 1793 года бывший король был обезглавлен при помощи гильотины на главной площади Парижа.

Картинка из базы данных анимуса 3.0

Замок Тампль

Последовательность №3 “Знакомство”
Место: Париж и его окрестности; 1793 – 1798 г.г.
Цели убийства: цель №3, цель №4, цель №5, цель №6 – сторонники тамплиеров, враги революции.

Воспроизведение воспоминания:

После казни Людовика тамплиеры на некоторое время затаились. Однако вскоре начались разногласия между самими революционерами, началась борьба за власть, начался большой террор, и многие хорошие и невиновные люди погибли на гильотине.
Тамплиеры решили воспользоваться таким всеобщим хаосом и вернуть себе трон Франции.
Но ассасин Франсуа де Эгле внимательно следил за действиями своих злейших врагов, он постоянно наносил им стремительные и внезапные удары, не давая тамплиерам снова окрепнуть. За эти годы он убил несколько очень важных целей: высокопоставленных тамплиеров и прочих врагов революции.
В 1795 году Франсуа приобрел надежного друга и сторонника. Это был молодой французский офицер, талантливый военачальник. Звали его Наполеон Бонапарт. Когда началась великая французская революция, Бонапарт безоговорочно поддержал ее и свято поверил в идеи свободы, равенства, братства.

Франсуа де Эгле открыл свою тайну только Наполеону. Он сообщил, что является ассасином, членом древнего рода убийц. Ассасин рассказал об истории братства, о своих предках Эцио, Альтаире, Аквилусе, и поведал о главных принципах: 1. не убивать невинных, 2. действовать скрытно, 3. не подвергать организацию риску. Свой рассказ Франсуа завершил словами: - “Ничто не истина и всё дозволено”
Этот рассказ произвел сильное впечатление на молодого Наполеона, он проникся идеями братства и стал всячески поддерживать ассасина Франсуа де Эгле.

Картинка из базы данных анимуса 3.0

Наполеон Бонапарт в молодости.



Сообщение отредактировал William_M - Вторник, 03.05.2011, 14:50
Serega
Наёмник
Сообщений: 662
Награды: 3
Репутация: 13
Известность: 100%
Статус: Вне Анимуса

#12 | Написано: 03.05.2011, 22:41
Протестую!Тут ты пишешь то,что доказывал мне!А я все равно не согласен!Ну 2 часть шедевра тоже прикольная.Молодец.
esplete
Помощник
Сообщений: 138
Награды: 1
Репутация: 11
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#13 | Написано: 03.05.2011, 22:44
Сам попробуй такое написать , а потом суди.

Serega
Наёмник
Сообщений: 662
Награды: 3
Репутация: 13
Известность: 100%
Статус: Вне Анимуса

#14 | Написано: 03.05.2011, 22:57
Эээээ,да я запросто.У меня столько идей в голове,примерно 2 книги про ассассинов(ни одной про францию).Про Россию,и про Италию.Но мне тюкать столько много на клаве просто лень.И заметь,я похвалил!
DIGERO
рождённый быть никем
Сообщений: 663
Награды: 27
Репутация: -58
Известность: 80%
Статус: Вне Анимуса

#15 | Написано: 12.09.2011, 16:52
William_M так стоп стоп ты это сам придумал. Только честно.



Ответ мне в ЛС.


Сообщение отредактировал BEGBOB - Понедельник, 12.09.2011, 16:54


[o][/b]ЖРАТЬ,СРАТЬ,РЖАТЬ[b][/o]
Airing
Ассасин
  
Сообщений: 3326
Награды: 30
Репутация: 180
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#16 | Написано: 12.09.2011, 17:27
Может, лучше в книги?
Alex
ГРАФОН
  
Сообщений: 4330
Награды: 14
Репутация: 109
Известность: 100%
Статус: Вне Анимуса

#17 | Написано: 12.09.2011, 17:30
Ниасилил. :3

PS3 has no gaems
DIGERO
рождённый быть никем
Сообщений: 663
Награды: 27
Репутация: -58
Известность: 80%
Статус: Вне Анимуса

#18 | Написано: 13.09.2011, 08:13


Ну William_M


[o][/b]ЖРАТЬ,СРАТЬ,РЖАТЬ[b][/o]
TeS619
Saboteur
  
Сообщений: 2662
Награды: 27
Репутация: 352
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#19 | Написано: 13.09.2011, 08:32
Идея конечно интересная, но я не люблю францию
_ZHeKa_
Ассасин
  
Сообщений: 2514
Награды: 15
Репутация: 137
Известность: 20%
Статус: Вне Анимуса

#20 | Написано: 13.09.2011, 12:41
Quote (TeS619)
но я не люблю францию

Бастардо!
Форум » AssassinGame.ru » Форумный архив » Продолжение событий концовки ACB (творчество)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: