Данный форум закрыт с 12.12.2012

Вход · РегистрацияНовое · Пользователи · Правила · Помощь · Поиск

Форум » AssassinGame.ru » Работа проекта » Предложения, идеи, концепции (Как гласит пословица, «одна голова хорошо, а две лучше!»)
Предложения, идеи, концепции
Nightrunner
:]
  
Сообщений: 12671
Статус: Вне Анимуса

#1 | Написано: 20.09.2010, 16:39
Предложения, идеи, концепции


Я всегда стараюсь сделать форум лучше. Но, как гласит пословица, «одна голова хорошо, а две лучше». Поэтому, от свежих идей и предложений я не отказываюсь. Если есть что-то по делу — говорите пишите, я буду только рад.


  • По возможности, старайтесь не повторятся, данная тема уже довольна старая, и в ней было услышано множество идей. Пожалуйста, перед тем, как что-то предлагать, пройдитесь хотя бы по недавним страницам данного трэда.

  • Как можно яснее изъясните, что и как хотелось бы внедрить что-либо на проекте? А также, для чего это нужно. Абстрактные и неординарные идеи приветствуются, однако, всё же, конструктивные меры и решения по их реализации ценятся гораздо больше.

  • Если у вас есть какой-либо прототип или образец того, как должна выглядить ваша идея, пожалуйста, предоставьте ссылку или скриншот на него.

  • Не забывайте пользоваться Справочным разделом форума во избежание ненужных вопросов.


  • How about a cup of STEEEEEAAAALTH? ©

    [ AssassinGame.ru · DeusEx-Game.ru · SplinterGame.ru ]
    Nightrunner
    :]
      
    Сообщений: 12671
    Статус: Вне Анимуса

    #801 | Написано: 03.12.2011, 22:24
    Так, всё, хватит вопросов.

    Смайл, возможно, запилю.


    How about a cup of STEEEEEAAAALTH? ©

    [ AssassinGame.ru · DeusEx-Game.ru · SplinterGame.ru ]
    Квазар
    Кто я?
    Сообщений: 1541
    Награды: 25
    Репутация: 62
    Известность: 100%
    Статус: Вне Анимуса

    #802 | Написано: 05.12.2011, 16:41
    Возможно стоит уже в истории Эцио заменить главную картинку на эту:

    и добавить боковые картинки из revelations.
    Poul
    Новобранец
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #803 | Написано: 05.12.2011, 22:12
    Надо бы картинку заднего плана менять моно было, шрифт изменять для слабовидящих ну и в смысле файлов патчи какие нибудь, а картинки высокого разрешения могу сам дать если надо

    Если бы одни умирали, а другие нет, умирать было бы крайне досадно.
    (Жан Лабрюйер)
    Kane_West
    У меня есть статус
    Сообщений: 1395
    Награды: 9
    Репутация: 129
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #804 | Написано: 08.12.2011, 21:27
    А есть возможность добавить в тред метки для поиска?

    Ехал в небо через нос
    Волосатый дед мороз
    Сунул руку прямо в крем
    Этот гад известен всем

    Через лес и прямо в рот
    Настоящий обормот
    Да, я знаю, смысла нет
    Потому что арбалет.

    Ты пять раз ещё прочти
    И при том ещё учти
    Если долго и всерьёз
    ВСЁ РАВНО БЛИН АРБАЛЕТ.
    BaLeFullPlayEr24
    Помощник
    Сообщений: 185
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #805 | Написано: 08.12.2011, 21:59
    А можно вернуть часы по МСК??

    "Now, I am become Death, the destroyer of worlds."© Walter Bishop(WalterNet)

    UTC+2(зимнее)
    Nightrunner
    :]
      
    Сообщений: 12671
    Статус: Вне Анимуса

    #806 | Написано: 16.12.2011, 23:28



    В честь наступающего Нового 2012 Года решил сделать небольшой подарок любителям сидеть на АГ круглыми сутками с телефона. Да-да, я знаю, что вы делаете!

    В общем, я перерыл все архивы с жалобами на прошлую версию PDA и постарался сделать всё как можно удобней. Теперешняя мобильная версия AssassinGame оптимизирована под современные "девайсы" и адаптирована для быстрого и удобного чтения ресурса с экрана мобильного телефона.

    Что нового?

    1. Новое оформление

    Новая версия сделана в светлых тонах с читабельным крупным текстом (экран вашего телефона всё-равно будет отображать такой размер шрифта, как установлено разрабочтиком или вами в настройках). Всё сделано настолько аккуратно и ясно, что "сидеть" на PDA версии можно и прямо с компьютера. Но не желательно, конечно.:)

    2. Улучшенная навигация
    В предыдущей версии было много ненужных ссылок в менюшке. Я оставил лишь главные и расположил их вертикально. Это избавит вас от частых нажатий клавиш.



    Кроме того, прямо в самом верху можно быстро переключится на полную версию сайта, если есть необходимость. Просто нажмите на ссылку «full». Рядом есть также ссылка на RSS-ленту. Некоторые браузеры в телефонах имеют функцию чтения RSS-лент, и вы никогда не отстанете от событий и новостей!

    3. Доступ к материалам
    В самых ранних версиях AssassinGame.ru для мобильных телефонов пользователю приходилось каждый раз загружать громадное меню с ссылками на различные статьи сайта. Теперь в этом нет необходимости! Если вам нужно просмотреть все разделы сайта, достаточно нажать на пункт «База данных» и вы увидете развёрнутый список всех разделов проекта:



    4. Форум
    Визуально форум стал уже, теперь он не будет растягивать экран телефона. Важные разделы и ссылки выделены жирным шрифтом. Сообщения выделяются на общем фоне, это избавит от путаницы "Кто это написал?!". Помимо всего, меню пользователя стало более удобным:



    Все ссылки, что должны быть под рукой — в одном месте, под главной менюшкой.

    5. Личные сообщения
    Теперь и в окошке с Личными Сообщениями есть все необходимые ссылки для навигации и вам не придётся долго искать «обратный путь» после отправки/чтения сообщений.

    6. Расширенный профиль
    Практически полнофункциональная персональная страница пользователя на форуме. Теперь и аватарку можно просмотреть, и подпись, и инфу, и всё-всё-всё, точно также, как и в полной версии. На вашем телефоне это будет выглядить примерно вот так:






    Ну, вот и всё.

    ! Касаемо главной проблемы в PDA-версии — невозможность открытия спойлеров могу повторить то, что говорил не единожды: эту проблему исправить нельзя. Версия для мобильных телефонов не способна обработать скрипты, необходимые для нормальной работы спойлеров. То же самое касается и некоторых других функциональных аспектов сайта.

    Надеюсь, вам понравится новая версия и вы оцените её по достоинству. Оставайтесь с нами, к Новому Году у нас уготовлен ещё один подарок! ;)
    TeS619
    Saboteur
      
    Сообщений: 2662
    Награды: 27
    Репутация: 352
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #807 | Написано: 16.12.2011, 23:42
    Большое спасибо, Никита, для меня это самое полезное обновление за последние полгода.
    Неплохо было бы ещё Сюда
    добавить кнопку для быстрого перехода на PDA версию. Предлагаю одну из этих картинок
    Ruslanor
    Потраченный
      
    Сообщений: 5920
    Награды: 35
    Репутация: 374
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #808 | Написано: 16.12.2011, 23:46
    Nightrunner, спасибо большое. Я довольно часто с телефона сижу и мне это полезно.
    Nightrunner
    :]
      
    Сообщений: 12671
    Статус: Вне Анимуса

    #809 | Написано: 17.12.2011, 14:11
    TeS619, дело в том, что для пользователей ПК эта кнопка имеет весьма сомнительный смысл: кому может понадобиться упрощённая и в разы урезанная по функциналу версия сайта?

    PDA-версия сделана исключительно для мобильных телефонов и она включается автоматически. Если этого не происходит, достаточно добавит в конце адресной строки /pda

    Пример:

    http://forum.assassingame.ru/pda
    Инквизитор
    Да прибудет с тобой сила
    Сообщений: 1931
    Награды: 15
    Репутация: 282
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #810 | Написано: 17.12.2011, 14:23
    Может поменять ранги?. В Revelations их стало 15. А на сайте пока всё по Brotherhood
    Nightrunner
    :]
      
    Сообщений: 12671
    Статус: Вне Анимуса

    #811 | Написано: 17.12.2011, 16:55
    Quote (Инквизитор)
    Может поменять ранги?. В Revelations их стало 15. А на сайте пока всё по Brotherhood

    Системой предусмотрено маскимум 10 рангов. Концепция таковых из ACB подходит идеально. Не вижу смысла что-либо менять.
    Квазар
    Кто я?
    Сообщений: 1541
    Награды: 25
    Репутация: 62
    Известность: 100%
    Статус: Вне Анимуса

    #812 | Написано: 18.12.2011, 13:49
    Quote (Nightrunner)

    Системой предусмотрено маскимум 10 рангов.

    Тогда может их кол-во стоит немного расширить:
    Ранг 11: 2000-2500 постов
    Ранг 12: 2500-3000 постов
    Ранг 13: 3000-4000 постов
    Ранг 14: 4000-5000 постов
    Ранг 15: 5000+ постов.
    Чтобы людям было к чему стремиться
    И при получении ранга 13 и отсидев на форуме более 250 дней человек автоматически переходит в группу "Приближённые"
    Airing
    Ассасин
      
    Сообщений: 3326
    Награды: 30
    Репутация: 180
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #813 | Написано: 18.12.2011, 13:50
    Lider_007, какой ранг 13, если больше 10 рангов сделать нельзя?
    Квазар
    Кто я?
    Сообщений: 1541
    Награды: 25
    Репутация: 62
    Известность: 100%
    Статус: Вне Анимуса

    #814 | Написано: 18.12.2011, 13:51
    Airing, ну может как-нибудь расширить - места для этого под ником и ЛТ достаточно.
    Инквизитор
    Да прибудет с тобой сила
    Сообщений: 1931
    Награды: 15
    Репутация: 282
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #815 | Написано: 18.12.2011, 13:55
    Quote (Lider_007)
    Ранг 15: 5000+ постов.

    Не хочу огорчать тебя, но люди вечно не живут.

    Добавлено (18.12.2011, 13:55)
    ---------------------------------------------
    А на счёт Приближёных идея отличная


    Страх приведет к темной стороне. Страх рождает гнев; гнев рождает ненависть; ненависть — залог страданий. Я сильный страх в тебе ощущаю.
    Квазар
    Кто я?
    Сообщений: 1541
    Награды: 25
    Репутация: 62
    Известность: 100%
    Статус: Вне Анимуса

    #816 | Написано: 18.12.2011, 13:56
    Quote (Инквизитор)
    Не хочу огорчать тебя, но люди вечно не живут.

    У нас есть такой человек, у которого может быть ранг 15
    И на многих форумах есть люди у которых в два раза больше постов. (например в Майле - хотя я там НЕ сижу)
    Ruslanor
    Потраченный
      
    Сообщений: 5920
    Награды: 35
    Репутация: 374
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #817 | Написано: 18.12.2011, 13:56
    Quote (Инквизитор)
    Не хочу огорчать тебя, но люди вечно не живут.

    Ага, чтобы до этого ранга достигнуть, нужно лютым даблпостингом заниматся, а потом бан от Никиты.


    AC3 HAS NO GAEMPLAY
    Квазар
    Кто я?
    Сообщений: 1541
    Награды: 25
    Репутация: 62
    Известность: 100%
    Статус: Вне Анимуса

    #818 | Написано: 18.12.2011, 13:58
    [off] ruslanor, у тебя за 1 месяц 1 тысяча постов, ты за полгода может макс.ранга достигнуть. [/off]
    Airing
    Ассасин
      
    Сообщений: 3326
    Награды: 30
    Репутация: 180
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #819 | Написано: 18.12.2011, 14:40
    Группа Приближенных была, есть и должна оставаться группой для избранных. Если каждый сможет в нее попасть, тупо набивая посты - какой в ней смысл?
    Инквизитор
    Да прибудет с тобой сила
    Сообщений: 1931
    Награды: 15
    Репутация: 282
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #820 | Написано: 18.12.2011, 14:42
    Quote (Airing)
    руппа Приближенных была, есть и должна оставаться группой для избранных. Если каждый сможет в нее попасть, тупо набивая посты - какой в ней смысл?

    тупо набивая посты или за денги как раньше. Разницы не вижу.


    Страх приведет к темной стороне. Страх рождает гнев; гнев рождает ненависть; ненависть — залог страданий. Я сильный страх в тебе ощущаю.
    Форум » AssassinGame.ru » Работа проекта » Предложения, идеи, концепции (Как гласит пословица, «одна голова хорошо, а две лучше!»)
    Поиск: