Данный форум закрыт с 12.12.2012

Вход · РегистрацияНовое · Пользователи · Правила · Помощь · Поиск

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » AssassinGame.ru » Общение » Искусственный интеллект (Человек или кибернетический организм?)
Искусственный интеллект
Nightrunner
:]
  
Сообщений: 12671
Статус: Вне Анимуса

#1 | Написано: 26.12.2011, 13:28


«В течение ближайших тридцати лет у нас появится техническая возможность создать сверхчеловеческий интеллект. Вскоре после этого человеческая эпоха будет завершена.»

Возможные пути образования сверхчеловеческого интеллекта:

  • Развитие Искусственного интеллекта,
  • Увеличение биологических возможностей человека,
  • Человеко-компьютерные системы.

    Технологи́ческая сингуля́рность — предполагаемая точка в будущем, когда эволюция человеческого разума в результате развития нанотехнологии, биотехнологий и искусственного интеллекта ускорится до такой степени, что дальнейшие изменения приведут к возникновению разума с намного более высоким уровнем быстродействия и новым качеством мышления.

    По мнению некоторых авторов, придерживающихся этой теории, технологическая сингулярность может наступить примерно к 2030 году. Однако, её наступление не означает конца истории, скорее наоборот — будет окончена Предыстория человечества, и положено начало настоящей его Истории.


    Вот несколько фактов факторов в пользу того, что ИИ в будущем займёт главенствующую роль на планете:

    1. скорость распространения сигналов между нейронами — 100 м/с, а между микросхемами — 300 000 км/с (скорость света), при этом и время срабатывания у нейронов мозга человека примерно в миллиард раз меньше по сравнению с кремниевыми элементами (на сегодня) и этот разрыв продолжает нарастать;
    2. количество нейронов в мозгу человека ~ 10 миллиардов, у ИИ — практически без ограничений;
    3. срок функционирования ИИ скорее всего соизмерим со сроком жизни звезды (миллиарды лет), в частности, например, вследствие возможного переписывания «души» — программы ИИ из одной электронной среды в другую;
    4. при управлении цивилизацией не будет сказываться «человеческий фактор» (у любого человека всегда есть недостатки, а также, возможно, непонимание приоритетов развития);
    непосредственная «вживляемость» ИИ в электронно-компьютерные сети, всё более опутывающие планету (то есть мгновенная одновременная обработка и управление миллиардами каналов).



    А что думаете вы на этот счёт? Как скоро наступит момент, когда кибернетический организм, созданный человеком, станет настолько самодостаточен, что сможет заменить своего создателя? Возможно ли это и как это будет принято в человеческом обществе?

    How about a cup of STEEEEEAAAALTH? ©

    [ AssassinGame.ru · DeusEx-Game.ru · SplinterGame.ru ]
  • RealDan
    Локо
    Сообщений: 1014
    Награды: 8
    Репутация: 59
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #61 | Написано: 13.01.2012, 15:26
    Quote (Kane_West)
    Уже сейчас есть рабочий прототип того самого аирборда, роботы для выгуливания собак (и не только)

    Я, как, думаю и ты, в живую такого не видели, но мы знаем, что это существует, но в фильме практически все могли себе такое позволить (даже та маленькая девочка на айрборде), и вот вопрос, когда эти предметы войдут в жизнь людей и станут для нас обычными, как например микроволновки, те же?


    UbiCraft
    Солдат
    Сообщений: 241
    Награды: 3
    Репутация: 63
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #62 | Написано: 13.01.2012, 16:23
    Хочу себе робота-собаку. Производитель SONY, вроде бы.

    Ы, предзаказал AC3
    Инквизитор
    Да прибудет с тобой сила
    Сообщений: 1931
    Награды: 15
    Репутация: 282
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #63 | Написано: 13.01.2012, 16:29
    Я считаю, что ИИ не способен заменить человека. И причина тому не опасность "востания машин", надуманая научной фантастикой.Причина бонально кроется в деньгах. ИИ без сомнения станет частью общества, а современное общество построено на товарно-денежных отношениях, в основе которых лежит труд, выполняемый человеком за определённую плату. Так вот если ИИ заменит в труде человека то на первый взгляд это будет выглядить выгодно. Ведь ИИ не требует оплаты труда. Но человек в результате замены окажется безработным и не сможет оплачивать продукцию и услуги производимые теперь ИИ. Отсутствие спроса негативно повлияет на предрожение и предпринемательство. Не выграют даже компании, производящие роботов. Произойдёт коллапс всей экономики, на которой как я уже сказал основывается общество. Единственная приемлемая задача ИИ- это облегчит труд, выполняемый человеком. Вышесказаное уже имело место в истории, хоть и не в сильном проявлении во время индустриальной и информационой революции.

    Страх приведет к темной стороне. Страх рождает гнев; гнев рождает ненависть; ненависть — залог страданий. Я сильный страх в тебе ощущаю.
    Ягайло
    Ветеран
    Сообщений: 1308
    Награды: 39
    Репутация: 103
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #64 | Написано: 13.01.2012, 17:17
    Quote (Nightrunner)
    Изобретатель рассказал, что у него никогда не было времени найти настоящую, живую подругу, поэтому он и решил создать для себя идеальную женщину-робота

    Мечта задрота
    Kane_West
    У меня есть статус
    Сообщений: 1395
    Награды: 9
    Репутация: 129
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #65 | Написано: 13.01.2012, 18:03
    Quote (Инквизитор)
    Ведь ИИ не требует оплаты труда.

    А если платить роботу например 50% от зарплаты человека и добавить функцию покупки деталей или каких нибудь других продукций, то всё будет нормально.


    Ехал в небо через нос
    Волосатый дед мороз
    Сунул руку прямо в крем
    Этот гад известен всем

    Через лес и прямо в рот
    Настоящий обормот
    Да, я знаю, смысла нет
    Потому что арбалет.

    Ты пять раз ещё прочти
    И при том ещё учти
    Если долго и всерьёз
    ВСЁ РАВНО БЛИН АРБАЛЕТ.
    Инквизитор
    Да прибудет с тобой сила
    Сообщений: 1931
    Награды: 15
    Репутация: 282
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #66 | Написано: 13.01.2012, 19:00
    Quote (Kane_West)
    А если платить роботу например 50% от зарплаты человека и добавить функцию покупки деталей

    Платить роботу, что бы он сам себя ченил - это же не выгодно. Робот, как станок, и когда он ломается его чинят. Это техническое обслуживание.
    Quote (Kane_West)
    или каких нибудь других продукций, то всё будет нормально.

    Каких других продукций? Продуктов питания? Зачем они роботу? Это абсурд. Это полностью исключало бы человека, как еденицу общества.


    Страх приведет к темной стороне. Страх рождает гнев; гнев рождает ненависть; ненависть — залог страданий. Я сильный страх в тебе ощущаю.
    Kane_West
    У меня есть статус
    Сообщений: 1395
    Награды: 9
    Репутация: 129
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #67 | Написано: 13.01.2012, 19:38
    Quote (Инквизитор)
    Робот, как станок, и когда он ломается его чинят. Это техническое обслуживание.

    То есть, ты хочешь сказать что его должны чинить за бесплатно?
    Quote (Инквизитор)
    Каких других продукций? Продуктов питания? Зачем они роботу?

    Не забывай что роботы энергозависимы.


    Ехал в небо через нос
    Волосатый дед мороз
    Сунул руку прямо в крем
    Этот гад известен всем

    Через лес и прямо в рот
    Настоящий обормот
    Да, я знаю, смысла нет
    Потому что арбалет.

    Ты пять раз ещё прочти
    И при том ещё учти
    Если долго и всерьёз
    ВСЁ РАВНО БЛИН АРБАЛЕТ.
    Инквизитор
    Да прибудет с тобой сила
    Сообщений: 1931
    Награды: 15
    Репутация: 282
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #68 | Написано: 13.01.2012, 19:41
    Quote (Kane_West)
    То есть, ты хочешь сказать что его должны чинить за бесплатно?

    За деньги конечно, но уж точно не платить ему, что бы он сам себя ченил.
    Quote (Kane_West)
    Не забывай что роботы энергозависимы.

    В любом случае.
    Quote (Инквизитор)
    Это абсурд. Это полностью исключало бы человека, как еденицу общества.


    Сообщение отредактировал Инквизитор - Пятница, 13.01.2012, 19:41


    Страх приведет к темной стороне. Страх рождает гнев; гнев рождает ненависть; ненависть — залог страданий. Я сильный страх в тебе ощущаю.
    Nightrunner
    :]
      
    Сообщений: 12671
    Статус: Вне Анимуса

    #69 | Написано: 11.03.2012, 22:55




    How about a cup of STEEEEEAAAALTH? ©

    [ AssassinGame.ru · DeusEx-Game.ru · SplinterGame.ru ]
    Mr_Error
    Призрак форума
      
    Сообщений: 4181
    Награды: 22
    Репутация: 309
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #70 | Написано: 11.03.2012, 23:39
    Nightrunner
    :]
      
    Сообщений: 12671
    Статус: Вне Анимуса

    #71 | Написано: 24.07.2012, 00:17
    Американский ученый Кен Хейворс намерен провести опасный научный эксперимент. Он собирается умертвить себя, чтобы через некоторое время попытаться оживить и использовать клетки своего головного мозга в теле робота.

    Задумка похожа на сценарий научно-фантастического фильма, но, тем не менее, это далеко не выдумка, а реальность. Уже много лет американец Кен Хейворс из гарвардского университета работает над возможностью провести подобный эксперимент, передает портал Infuture. Более 10 лет ученый проводит дни и ночи в своей лаборатории, пытаясь сделать себя бессмертным. Он заявляет: "Человеческая раса движется по пути к телепортации разума. Мы попытаемся сохранить мозг, затем разделить его на части и использовать его в теле роботов. Это будет идеальный компьютер, созданный на основе человеческого мозга".

    Для своего экстраординарного проекта ученый не собирается использовать подопытных кроликов, он намерен сам лично участвовать в эксперименте, используя собственный мозг. Хейворс готов попрощаться с жизнью ради того, чтобы совершить революцию в науке. "Это лучше, чем становиться слишком старым или больным" — объясняет 41-летний ученый.

    Перед реализацией своего эксперимента, Кен собирается устроить прощальный праздник в кругу друзей и членов семьи, хотя далеко не все они поддерживают его безумную идею.


    How about a cup of STEEEEEAAAALTH? ©

    [ AssassinGame.ru · DeusEx-Game.ru · SplinterGame.ru ]
    Mr_Error
    Призрак форума
      
    Сообщений: 4181
    Награды: 22
    Репутация: 309
    Известность: 0%
    Статус: Вне Анимуса

    #72 | Написано: 24.07.2012, 00:42
    Quote (Nightrunner)
    Это будет идеальный компьютер, созданный на основе человеческого мозга".


    Форум » AssassinGame.ru » Общение » Искусственный интеллект (Человек или кибернетический организм?)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск: