Данный форум закрыт с 12.12.2012

Вход · РегистрацияНовое · Пользователи · Правила · Помощь · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Assassin's Creed: Общее » Книги и комиксы » Фик "Дассир Харих" (Мой первый фанфик)
Фик "Дассир Харих"
RassianAssasin
Новобранец
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 1
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#1 | Написано: 18.04.2012, 17:02
Название: Дассир Харик
Автор: RassianAssasin
Персонажи (и/или пейринг): Альтаир ибн Ла-Ахад, Дассир Харих
Размер: Мини
Состояние: В процессе

Город кипел жизнью, с тех пор как тут обосновался молодой ассасин, на улицах прекратились кражи, убийства и насилие, торговцы продавали и покупали только проверенные вещи, и ни один знатный человек не мог взять вещь, не заплатив, как это было ещё два года назад.… И вот на одной улице этого города Дамаска, как всегда велась торговля, палатки под песчаными двух этажными зданиями озарялись криками: «Покупайте, покупайте, не дорого!!!». Стража проходя мимо этой улицы, засекла то, как один парнишка лет пяти пытается украсть яблоко с прилавка. Два стражника в серебряных доспехах, явно старше званием остальных, подошли к торговцу и тихо ему сказали о воришке. Тот сразу заорал: «Вор! Вор! Ловите! Ловите вора!». Парнишка бросился бежать и быстренько скинул яблоко. Стража побежала за мальчиком, ухмыляясь по дороге что, наконец, хоть что-то произошло, и им дадут новое звание. Монах, стоявший около прилавка, поднял яблоко и заплатил три монеты за него. Один, два, три шага и монаха уже не было видно. Через две улицы монах словно появился из неоткуда. Он что-то достал и пояса и увидел, как стража уже окружила мальчика в углу около дома, который стоял через дорогу. В доме ни кого не было, и поэтому стража могла спокойно, убить мальчика, зная, что их ни кто не видит. Монах поднял руки к небесам, словно молясь богу, чтобы мальчика отпустили. Секунда, и трое стражников уже мёртво лежали на полу. Мальчик испугался и громко заорал. Последний стражник схватил мальчика и пытался рукой закрыть рот, чтоб тот не орал. Монах подошёл к стражнику, но тот громко сказал: « Не подходи, убью мальчика, не подходи!». Секунда, две, три, и монах словно подлетел и приземлись ровно на стражника. Монах встал, отряхнулся и подошёл к мальчику. Тот от испуга, злости и радости не мог даже посмотреть в глаза своему спасителю. Его глаза бегали между тремя стражниками не бог весть из-за чего просто умерших, и последним стражником которого окружала лужа крови, текшая из шеи. Монах протянул яблоко мальчику, и тот расплакавшись взял и начал жадно есть. Монах, увидев такой аппетит, спросил: «Где твои родители?». «Они… они… умерли год назад от руки жад… жадного Абу-Аль-Нуквода» - прохрипел мальчик, дожевывая яблоко. «Ты уже год ходишь и вот так вот воруешь?» - спросил монах. «Нет… три месяца… я жил у этого купца Нуквода… я был у него рабом,… но потом его убил ассасин, он отомстил, за моих родителей… я это точно знаю…» - мальчик проговорил и наконец, посмотрел в лицо спасителя. «Так и было, я… Ассасин его убил за твоих родителей». «А как вас зовут монах?» - тихо, немного испугавшись, спросил мальчик. «Я Альтаир ибн Ла-Ахад, я охотник на таких как эти стражники, не справедливые, алчные, и жестокие, я ассасин». У мальчика на лице сразу показался испуг, но мальчик всё-таки выдавил: «Я тоже… хочу быть ассасином». «Тогда пошли, держись крепче». Мальчик залез на спину ассасину. Тот резко подпрыгнул и оказался уже около окна на втором этаже дома. Прошло минуты три, и ассасина с мальчиком уже не было в городе, они спокойно ехали на лошади в сторона древнего замка Масиафа. По пути был только один вопрос: «А тебя то как зовут?». «Дассир Харих».

Оцените плииз, и скажите стоит ли продолжать или это бессмысленно?


Сообщение отредактировал RassianAssasin - Среда, 18.04.2012, 17:05


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Да здравствует эпоха возрождения братства
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Kate
Новобранец
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#2 | Написано: 18.04.2012, 17:16
Конечно продолжай!!!Всё отлично!!!
Mr_Error
Призрак форума
  
Сообщений: 4181
Награды: 22
Репутация: 309
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#3 | Написано: 18.04.2012, 17:21
Akari™
Мр :3
Сообщений: 1959
Награды: 9
Репутация: 374
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#4 | Написано: 18.04.2012, 17:23
Mr_Error, ну че за отношение? хDD
Kate
Новобранец
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#5 | Написано: 18.04.2012, 17:26
Прекрасное начало!Что не так???
Nightrunner
:]
  
Сообщений: 12671
Статус: Вне Анимуса

#6 | Написано: 18.04.2012, 17:27
Mr_Error,

How about a cup of STEEEEEAAAALTH? ©

[ AssassinGame.ru · DeusEx-Game.ru · SplinterGame.ru ]
Akari™
Мр :3
Сообщений: 1959
Награды: 9
Репутация: 374
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#7 | Написано: 18.04.2012, 17:29
Quote (Kate)
Прекрасное начало!Что не так???

Не-не, я вообще молчу
Mr_Error
Призрак форума
  
Сообщений: 4181
Награды: 22
Репутация: 309
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#8 | Написано: 18.04.2012, 17:42
Quote (Akari™)
ну че за отношение?


?
Akari™
Мр :3
Сообщений: 1959
Награды: 9
Репутация: 374
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#9 | Написано: 18.04.2012, 17:47
Mr_Error, все окай :D
Инквизитор
Да прибудет с тобой сила
Сообщений: 1931
Награды: 15
Репутация: 282
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#10 | Написано: 18.04.2012, 17:48
Quote (RassianAssasin)
«Так и было, я… Ассасин его убил за твоих родителей». «А как вас зовут монах?»

Quote (RassianAssasin)
«Я Альтаир ибн Ла-Ахад, я охотник на таких как эти стражники, не справедливые, алчные, и жестокие, я ассасин».

Ассасины всеми силами и несилами пытаются сохранить свой орден в тайне, а тут такой пиздёшь


Страх приведет к темной стороне. Страх рождает гнев; гнев рождает ненависть; ненависть — залог страданий. Я сильный страх в тебе ощущаю.
RassianAssasin
Новобранец
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 1
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#11 | Написано: 18.04.2012, 20:11
Quote (Инквизитор)
Ассасины всеми силами и несилами пытаются сохранить свой орден в тайне, а тут такой пиздёшь

недочёт... извини... буду осторожнее...

Добавлено (18.04.2012, 20:11)
---------------------------------------------
Вот продолжение:

«Вот он великий оплот Ассасинов – Масиаф!» - громко произнёс Альтаир, показывая своему «попутчику» на горизонт на котором виднелся ещё маленькой точкой Масиаф. Подъехав к воротам, мальчик смог ближе рассмотреть город, его каменные стены были разбиты, много выступов и выемок. Это не тот превосходный замок, который представлял мальчик. «Он скудный, да, но это помогает не отвлекаться» - произнёс ассасин, повернувшись к Дассиру. Около ворот стоял только один ассасин, который почему то был одет в серый капюшон, а не в белый как Альтаир. «Альтаир, опять ты проезжай, но без него!» - он показал на мальчика. «Дассир сможешь взобраться на стену?» . «Да». Альтаир высадил мальчика и проехал через ворота. Подождав минут пятнадцать, он увидел, что мальчик слизал около него со стены. «Пошли» - Альтаир слез с коня и взяв мальчика за руку повёл его в главное здание крепости – библиотеку. На верху библиотеки располагался кабинет Старца Гор – главного ассасина – Аль Муалима. «Здравствуйте мастер, я выполнил задание, и вот..» - Альтаир показал на Дассира. «Кто это?». Мальчик посмотрел без страха в глаза Старцу, в его глаза играли пламя ада, в них сам шайтан, но мальчик рассудительно сказал: «Я Дассир Харих, хочу учиться, чтобы стать ассасином!». «Это хорошо, это хорошо». Прошло года два, с тех пор как Аль-Муалим утвердил, что Харих будет учиться. Дассир уже привык к постоянным нагрузкам на тренировках, привык к постоянной еде, и запомнил на всю жизнь, фразу которую ему говорили каждый день: «Ни что не истинно – всё дозволенно». На одной из дневных тренировок к нему подошёл один ассасин. Дассир уже знал его – это Аббас. Один из лучших ассасинов. Он когда-то учил Хариха прыгать с высоты и не бояться. С начала это было два метра, затем пять, затем десять, пятнадцать. Но у мальчика до сих пор осталось чувство страха. Аббас подошёл к Дассиру и тихонько шепнул: «сегодня двадцать метров и посвящение». От одного слова двадцать мальчика передернуло, а ещё и посвящение о котором столько говорили учителя-ассасины. Вечером, Аббас снова подошёл к Дассиру и повёл на башню восточнее ворот. На башне вид оказался прекрасен, была видна прилежащая деревня и поляна, на которой обычно отрабатывалась езда на лошади. Под башней были три стога сена. Мальчик уже понял, прыгать ему придется в один из этих стогов. Аббас подошёл к нему и тихо сказал: «мы вместе прыгаем, но внизу тебя встречает твой старый друг, который отводит тебя к подземелью посвящения, считай до трёх». Дассир подошёл к краю башни, досчитал до трёх и резко оторвался от башни. Он летел, словно всю жизнь только этому и учился. Его руки словно инстинктом раздвинулись, и покали в небо, его голова стала перпендикулярна башне. Группировка, сальто, и Дассир оказался в стоге сена. Рядом было слышно, как приземлился Аббас. Около башни он увидел Альтаира. Радость переполнило сердце мальчика. Альтаир не промолвив не слова, двинулся в сторону горы что восточнее. Харих двинулся за ним. Пройдя уже метров пятьсот Альтаир, наконец, сказал: «далее будет сложно, готовься, собирайся, тебя в подземелье, заведу не я, а Аль Муалим. А вот заберу я, вместе с Аббасом. Только смотри, там не умри…». Эти слова не очень обнадёжили мальчика, но он понимал, что Альтаир говорит ему только то, что должен, ему уже рассказывали, что по дороге к месту посвящения его будут устрашать и угнетать. «Пришли» - спустя минут двадцать опять сказал Альтаир. Это великое место посвящения была обычная огромная пещера. Аль Муалим подошёл к ним и велел «Альтаир, ты ступай к концу пещеры, а ты Дассир Харих пойдёшь со мной». Дассир покорно пошёл за Аль Муалимом в пещеру. Пройдя метров пятьдесят в пещере, Аль Муалим повернулся и произнёс: «Ты согласен стать ассасином?». «Да». «Тогда держи факел, далее будет тридцать светильников, подожги их, они буду единственным светом в этой пещере. Дассир взял факел, поклонился наставнику и пошёл по пещере. Один за другим он поджигал светильники и считал их. Тридцатый… далее нет света. В близи он разглядел трщены? В песке? Мальчик подошёл и понял – это ловушка, он наступил на песок и он тут пошёл воронкой вниз. Есть круги из трещин – Дассир это точно засёк, хоть и не верил что это план прохода. Но всё же он наступил на один, и рядом всё провалилось, ему ничего не оставалось, как идти дальше по таким кругам. Прошло минут тридцать прыганья по этим кругам и круги, наконец, закончились. Далее стена. Прямая стена. Нет двери. Мальчик подумал это конец. Обратно по кругам он не выдержит, а стена не провалиться это точно. Решив пробежаться по стене, он сначала пнул её, пробежал вертикально, горизонтально, опять вертикально и наконец, вверху он уцепился за какую-то ручку. Рядом он нащёпал вторую. Стена резко стала падать. Дассир резко отцепился и отпрыгнул. В следующей комнате стоял круглый стол, на котором лежал наруч который он видел у всех ассасинов живших в Масиафе. Он подошёл к нему и тихонько одел. Рядом лежала записка на арабском: «Дёрни руку верхи докажи преданность, затем дотронься до стены». Харих дёрнул руку, и резко вылетело лезвие из этого наруча. Резкая боль, кровь, на полу часть безымянного пальца. Мальчик плача подошёл к стене и увидел, что вся стенка запачкана кровью, он дотронулся до стены, оставил свой кровавый отпечаток. Рядом он заметил щель. Инстинктивно он просунул туда лезвие наруча и повернул. Позади, открылась потайная дверь. И яркий свет ослепил его. Он вышел из комнаты, к нему подошёл Альтаир проверил руку и рукавом стёр кровь на ладони. Аббас всю дорогу обратно рассказывал мальчиком с какими ещё трудностями ему придется столкнуться.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Да здравствует эпоха возрождения братства
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Макс
Оффтоп Мастер
  
Сообщений: 2136
Награды: 7
Репутация: 108
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#12 | Написано: 18.04.2012, 23:13
Забацай диалоги, зачем прямая речь?

Сообщение отредактировал Макс - Среда, 18.04.2012, 23:14


Evil_Dottore
No.
  
Сообщений: 5841
Награды: 47
Репутация: 450
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#13 | Написано: 19.04.2012, 16:59
есть моменты,по которых плачет логика. речь персонажей лучше начинать с -

Добавлено (19.04.2012, 16:59)
---------------------------------------------

Quote
Город кипел жизнью, с тех пор как тут обосновался молодой ассасин, на улицах прекратились кражи, убийства и насилие, торговцы продавали и покупали только проверенные вещи, и ни один знатный человек не мог взять вещь, не заплатив, как это было ещё два года назад.…

Весьма сумбурное предложение. Лучше разбить на два:
С тех пор как тут обосновался молодой ассасин, город начал кипеть жизнью. На улицах прекратились кражи, убийства и насилие, торговцы продавали и покупали только проверенные вещи, и ни один знатный человек не мог взять вещь, не заплатив, как это было ещё два года назад...
Хотя возникают вопросы.
Quote
И вот на одной улице этого города Дамаска, как всегда велась торговля, палатки под песчаными двух этажными зданиями озарялись криками: «Покупайте, покупайте, не дорого!!!».

Тут не понятно. Описывается что было два года назад? Что сейчас происходит?
Quote
И вот на одной улице этого города Дамаска

Получается в городе была одна всего лишь улица? Скорее всего "на одной из улиц"
Quote
этого города Дамаска

И так ясно, что Дамаск это будет город. Выделенное можно убрать.
Quote
как всегда велась торговля

Лучше "где обычно велась торговля"
Quote
И вот на одной улице этого города Дамаска, как всегда велась торговля, палатки под песчаными двух этажными зданиями озарялись криками: «Покупайте, покупайте, не дорого!!!».

Сколько раз не перечитывала, все равно не улавливаю суть того, что хотел описать автор. То ли перебор с описание после "палатки", ибо переделать предложение. И столько знаков восклицания не стоит. Одним можно обойтись.
Quote
Стража проходя мимо этой улицы

проходившая. Пишешь же в прошлом времени?
Quote
Два стражника в серебряных доспехах, явно старше званием остальных, подошли к торговцу и тихо ему сказали о воришке. Тот сразу заорал: «Вор! Вор! Ловите! Ловите вора!».

М, один вопрос за другим:
-Где находился мальчик, что его не видел торговец?
-Почему мальчик не заметил подходящую стражу?
-Почему торговец такой болван?
Нужно объяснить, ибо никакой логики же. Вор когда что-то ворует, он всегда очень внимателен. Не поверю, что мальчик был слишком увлечен кражей, что не увидел стражников.
Quote
Парнишка бросился бежать и быстренько скинул яблоко

Красным-убрать
Фиолетовым-куда скинул? Он мог выбросить из рук яблоко, но не скинуть.
Quote
Стража побежала за мальчиком, ухмыляясь по дороге что, наконец, хоть что-то произошло, и им дадут новое звание.

Лол. Они ждали когда мальчик побежит? Иль хотели услышать то сладкое "Вор!" и как герои побежать догонять? Странная стража. Лучше объяснить чего они так. И новое звание за пойманного мальчишку вряд ли дадут.
Quote
Монах, стоявший около прилавка, поднял яблоко и заплатил три монеты за него.

О, весело. Оказывается кто-то стоял у прилавка. Хоть бы описать, что на улице кто-то был, кроме торговца. Ибо смешно. И опиши же монаха, мальчика, торговца.
Quote
Один, два, три шага и монаха уже не было видно.

Чьих три шага? Куда три шага?
Quote
Один, два, три шага и монаха уже не было видно. Через две улицы монах словно появился из неоткуда. Он что-то достал и пояса и увидел, как стража уже окружила мальчика в углу около дома, который стоял через дорогу.

Одно предложение смешнее второго. Черти что, автор х) Монах же не призрак, и рассказ не мистика? Опишите нормально, ибо только ради смеха было написано. Такое ощущение, что все происходит в прострации. Где-то летает монах, там стражники мальчика зажимают в углу.
Quote
В доме ни кого не было, и поэтому стража могла спокойно, убить мальчика, зная, что их ни кто не видит.

Фиолетовым-Откуда такие сведения? Автор, я требую объяснения. Красным-лишняя запятая. Голубым-монах точно летает.
Quote
Монах поднял руки к небесам, словно молясь богу, чтобы мальчика отпустили. Секунда, и трое стражников уже мёртво лежали на полу.

Вау, никуа се. Вот это чудо-монах. Нужно его срочно к нам. Чтобы убить президента.
А на самом деле, вызывает недоумение. Где люди с улиц? Как монах узнал, что они там? Почему стражники такие тупые? (знаю, в игре они тупые, но это ведь фанфик же. больше правдоподобности).
Quote
Мальчик испугался и громко заорал. Последний стражник схватил мальчика и пытался рукой закрыть рот, чтоб тот не орал.

Эээ...я бы тоже орала. То их было двое, то уже убито трех. И один еще пытается рукой закрыть рот. Стражники размножаются?
Quote
Монах подошёл к стражнику, но тот громко сказал: « Не подходи, убью мальчика, не подходи!».

-Не подходи, убью мальчика, не подходи! (в таком плане нужно писать диалоги)
И странно, что стражник уже понял, что он и мальчик не одни на улице. Монах спустился на землю. Прострация кончилась.
Quote
Секунда, две, три, и монах словно подлетел и приземлись ровно на стражника.

Класс.
Почему словно подлетел? А, да, он же летать умеет, забыла.
Почему ровно? Он может и косо?
Quote
Монах встал, отряхнулся и подошёл к мальчику.

Намек, что монах весом задавил стражника?
Quote
Тот от испуга, злости и радости не мог даже посмотреть в глаза своему спасителю.

Сколько эмоций, сколько эмоций. Просто напиши, что мальчик не мог понять что творилось внутри его, то ли радость, то ли злость. Только в нормальном виде.
Nightrunner
:]
  
Сообщений: 12671
Статус: Вне Анимуса

#14 | Написано: 19.04.2012, 17:01
Evil_Dottore,

How about a cup of STEEEEEAAAALTH? ©

[ AssassinGame.ru · DeusEx-Game.ru · SplinterGame.ru ]
Evil_Dottore
No.
  
Сообщений: 5841
Награды: 47
Репутация: 450
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#15 | Написано: 19.04.2012, 17:15
Quote
Его глаза бегали между тремя стражниками

Взгляд, господа, взгляд! Глаза не могут бегать сами по себе
Quote
не бог весть

эм? как это? может я даже не понимаю всей красочности, но точно что-то не то
Quote
не бог весть из-за чего просто умерших

хD просто так?
Quote
и последним стражником, которого окружала лужа крови, текшая из шеи

Красным-запятая
Фиолетовым-быстро кровь же бежала. Можно представить, что все тело. Можно только часть. Опиши нормально
Quote
Монах протянул яблоко мальчику, и тот расплакавшись взял и начал жадно есть.

Мне кажется, иль только мальчик выражает эмоции? Даже плакать начал.
Quote
Монах протянул яблоко мальчику, и тот расплакавшись взял и начал жадно есть. Монах, увидев такой аппетит, спросил:

Повтор
Quote
«Где твои родители?». «Они… они… умерли год назад от руки жад… жадного Абу-Аль-Нуквода» - прохрипел мальчик, дожевывая яблоко.

Все выделенное прохрипел мальчик? И чего он хрипел. Такая же схема -текст.-слова автора
Quote
«Ты уже год ходишь и вот так вот воруешь?»- спросил монах

Лучше "Сколько ты уже воруешь?".
Quote
но потом его убил ассасин, он отомстил, за моих родителей… я это точно знаю…

Какие хорошие ассасины. Рассказали даже, что отомстили за его родителей. хз странные здесь ассасины.
Quote
«Так и было, я… Ассасин его убил за твоих родителей»

Набор слов?
«Я Альтаир ибн Ла-Ахад, я охотник на таких как эти стражники, не справедливые, алчные, и жестокие, я ассасин».
Во от гордости его распирает. Даже готов каждому говорить кто он.
Quote
У мальчика на лице сразу показался испуг, но мальчик всё-таки выдавил: «Я тоже… хочу быть ассасином». «Тогда пошли, держись крепче».

Уломал за пару секунд хд Ибо в Альтаира немного не все с головой.
Quote
Мальчик залез на спину ассасину. Тот резко подпрыгнул и оказался уже около окна на втором этаже дома.

Ммм...сумерки вспоминаются. КурицяО Свон и Эдя Каллен. Как это трогательно. Бгг..перепиши лучше.
Quote
Прошло минуты три, и ассасина с мальчиком уже не было в городе, они спокойно ехали на лошади в сторона древнего замка Масиафа

Ты миня понимаш?

Повесть о благородном Альтаире? Получается так. Ошибок много. Отложи на недельку-две, перечитай и сразу будет видно. Лучше всего-читай книги на такую тематику. Смотри какие там описания, действия. Учись. Ложкой по лбу не дам, первый фанфик, но нужно хорошо поработать.


Сообщение отредактировал Evil_Dottore - Четверг, 19.04.2012, 17:16
Инквизитор
Да прибудет с тобой сила
Сообщений: 1931
Награды: 15
Репутация: 282
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#16 | Написано: 19.04.2012, 17:20
Evil_Dottore,

Страх приведет к темной стороне. Страх рождает гнев; гнев рождает ненависть; ненависть — залог страданий. Я сильный страх в тебе ощущаю.
RassianAssasin
Новобранец
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 1
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#17 | Написано: 19.04.2012, 18:47
Evil_Dottore, спасибо за критику) есле не сложно можешь точно также вторую часть фика разложить... чтобы я точно знал в чём мои недочёты.

Добавлено (19.04.2012, 18:47)
---------------------------------------------
Ток могу кое что сказать в ответ: если так по предложение раскладывать каждый роман - будет смешным. Ведь в предложении есть загадка - которая открывается спустя два три следующих предложения.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Да здравствует эпоха возрождения братства
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Evil_Dottore
No.
  
Сообщений: 5841
Награды: 47
Репутация: 450
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#18 | Написано: 19.04.2012, 19:41
Quote (RassianAssasin)
Ток могу кое что сказать в ответ: если так по предложение раскладывать каждый роман - будет смешным.

О, молодой человек. Вот здесь ты не прав. Когда идет через каждое предложение ошибка, то так и получается-раскладывать по каждому предложению.
Quote (RassianAssasin)
Ведь в предложении есть загадка - которая открывается спустя два три следующих предложения.

У О_о Это вроде с тем, как неожиданно появился монах у прилавка?) В таком случае лучше сразу писать. Ибо никого не было и резко объявился он.

Quote
«Вот он великий оплот Ассасинов – Масиаф!»

Ну, ты, надеюсь, понял как нужно оформлять речь.
Quote
Подъехав к воротам, мальчик смог ближе рассмотреть город, его каменные стены были разбиты, много выступов и выемок. Это не тот превосходный замок, который представлял мальчик.

Повтор
Quote
почему-то

Quote
опять ты, проезжай

Quote
«Альтаир, опять ты проезжай, но без него!» - он показал на мальчика. «Дассир сможешь взобраться на стену?» . «Да». Альтаир высадил мальчика и проехал через ворота. Подождав минут пятнадцать, он увидел, что мальчик слизал около него со стены.

Эм, а почему ассасин в сером капюшоне никак не отреагировал?
Quote
слизал около него со стены.

слезал
Quote
Альтаир высадил мальчика и проехал через ворота. Подождав минут пятнадцать, он увидел, чтомальчикслизал около него со стены.

Повтор. Имя мальчика используй чаще, чтобы запомнилось
Quote
«Здравствуйте мастер, я выполнил задание, и вот..» - Альтаир показал на Дассира. «Кто это?». Мальчик посмотрел без страха в глаза Старцу, в его глаза играли пламя ада, в них сам шайтан, но мальчик рассудительно сказал: «Я Дассир Харих, хочу учиться, чтобы стать ассасином!». «Это хорошо, это хорошо».

Сделай хорошо диалог, а то как в первом куске хз
Quote
Прошло года два, с тех пор как Аль-Муалим утвердил, что Харих будет учиться.

И спустя столько предложений, узнаем, что кража мальчика была два года назад. Надо как-то в начале лучше указать, что происходило то два года назад.
Quote
подошёл один ассасин.

И так ясно, что один
Quote
Он когда-то учил Харихапрыгать с высоты и не бояться

Может "не бояться прыгать с высоты"?
Quote
С начала

Вместе пишется
Quote
до сих пор осталось

оставалось
Quote
От одного слова "двадцать" мальчика передернуло

Quote
На башне вид оказался прекрасен, была видна прилежащая деревня и поляна, на которой обычно отрабатывалась езда на лошади.

С башни был прекрасный вид-деревня и поляна, на которой обычно отрабатывалась езда на лошади (на счет выделенного-не знаю. вроде пропустил занятие-отрабатывай верховую езду. в общем, не подходящее слово. тренировка что ли)
Quote
Вечером, Аббас снова подошёл к Дассиру и повёл на башню восточнее ворот. На башне вид оказался прекрасен, была видна прилежащая деревня и поляна, на которой обычно отрабатывалась езда на лошади. Под башней были три стога сена.

Поищи синонимы
Quote
Он летел,словновсю жизнь только этому и учился. Его руки словноинстинктом раздвинулись

Quote
Его руки словно инстинктом раздвинулись, и покали в небо

Э, что сделали?
Quote
«далее будет сложно, готовься, собирайся, тебя в подземелье, заведу не я, а Аль Муалим. А вот заберу я, вместе с Аббасом. Только смотри, там не умри…».

Добродушный дядя Альтаир
Quote
«Пришли» - спустя минут двадцать опять сказал Альтаир

Не очень вяжется.
-Пришли,- как только они добрались туда, молвил (иль сказал) Альтаир.
Quote
Этовеликое место посвящения была обычная огромная пещера

Этим
Quote
Аль Муалимподошёл к ним и велел «Альтаир, ты ступай к концу пещеры, а ты Дассир Харих пойдёшь со мной». Дассир покорно пошёл за Аль Муалимом в пещеру.

Quote
Пройдяметров пятьдесят в пещере, Аль Муалим повернулся и произнёс

Сколько раз уже встретилось подобное в тексте. Вроде задача по математике
Quote
«Ты согласен стать ассасином?». «Да». «Тогда держи факел, далее будет тридцать светильников, подожги их, они буду единственным светом в этой пещере. Дассир взял факел, поклонился наставнику и пошёл по пещере.

Диалоги, диалоги
Quote
В близи он разглядел трещены? В песке?

Это автор спрашивает у читателя?
Quote
Мальчик подошёл и понял – это ловушка, он наступил на песок и он тут пошёл воронкой вниз.

Quote
Есть круги из трещин – Дассир это точно засёк, хоть и не верил что это план прохода.

Перепиши: Дассир заметил круги (о_о) из трещин, хоть и не верил, что это входило в план прохода
Quote
Но всё же он наступил на один, и рядом всё провалилось, ему ничего не оставалось, как идти дальше по таким кругам.

Эм,я думала он уже упал.
Quote
Прошло минут тридцать прыганья по этим кругам и круги, наконец, закончились.

Лучше не используй это в тексте, коряво смотрится
Quote
Далее стена. Прямая стена. Нет двери. Мальчик подумал это конец.

извиняюсь, но меня рассмешило. Побольше описаний, ибо вновь как в прострации.
Quote
Обратно по кругам он не выдержит, а стена не провалиться это точно

Странное предложение
Quote
Решив пробежаться по стене, он сначала пнул её, пробежал вертикально, горизонтально, опять вертикально и наконец, вверху он уцепился за какую-то ручку.

То есть, все было чики-пуки и он решил просто так пробежаться по стене?
Quote
Рядом он нащёпал вторую

Щип-щип
Quote
Стена резкостала падать. Дассир резко отцепился и отпрыгнул

Quote
Дассир резко отцепился и отпрыгнул. В следующей комнате стоял круглый стол, на котором лежал наруч который он видел у всех ассасинов живших в Масиафе.

Такое ощущение, что два разных по смыслу предложения. Сделай более плавный переход
Quote
Рядом он заметил щель. Инстинктивно он просунул туда лезвие наруча и повернул.

О, какие инстинкты х)
Quote
Аббас всю дорогу обратно рассказывал мальчиком с какими ещё трудностями ему придется столкнуться.

Его кастрируют? хд

хз даже не знаю, что сказать. Смысл в том, что его подобрал Альтаир, он прошел испытания и стал бравым ассасином? :\ как-то, как для меня, неинтересно. Вновь же, добавь описаний, отредактируй диалоги. И может быть фик получится весьма неплохим
RassianAssasin
Новобранец
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 1
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#19 | Написано: 19.04.2012, 21:12
Evil_Dottore, ещё раз спс, наверное прекращу писать продолжение, а займусь редактированием и доработкой фанфика.

Сообщение отредактировал RassianAssasin - Четверг, 19.04.2012, 21:13


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Да здравствует эпоха возрождения братства
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
альтаир5910
Слуга
Сообщений: 93
Награды: 3
Репутация: -18
Известность: 80%
Статус: Вне Анимуса

#20 | Написано: 19.10.2012, 17:09
ну и хорошо)
Форум » Assassin's Creed: Общее » Книги и комиксы » Фик "Дассир Харих" (Мой первый фанфик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: