Данный форум закрыт с 12.12.2012

Вход · РегистрацияНовое · Пользователи · Правила · Помощь · Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Assassin's Creed: Общее » Книги и комиксы » Потерянный очаг (Рассказ на тематику AC)
Потерянный очаг
Romka7
Солдат
Сообщений: 262
Награды: 1
Репутация: 3
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#1 | Написано: 07.09.2011, 18:51
Решил начать писать свой рассказ. Критика и комментарии приветствуется.

Потерянный очаг.

Вечер. Знаете, как хорошо вечером? Сидишь дома, ужинаешь всей семьей, через небольшое окошко проникает свежий летний ветерок, а когда сидишь у самого окна, так он еще и приятно теребит волосы. На улице мечутся огни, говорят люди, некоторые играют на флейтах и скрипках, и как же хорошо наблюдать за этим!

Был один из таких вечеров. Я, Гай, 13 летний сын торговца, росту в богатой и не большой семье.
Отец сидел во главе стола, мама прямо передо мной, а сестра, Мария, справа. Звон от вилок и ложек, безжалостно резавших говядину с салатом, треск огня и пение кузнечиков в саду наполняли комнату бодрящей и освежающей атмосферой.

- Гай, Мария, где вы сегодня были? Сэр Антонио не видел вас сегодня на занятиях. – надменно спросила мама. Она всегда это делала, будто чувствуя, что мы куда-то не туда ходили.

- Нас попросили… – начал было я.

- Ну ты же знаешь, мама, Антонио слаб зрением. – привела в замешательство маму сестра.

Я доел последнюю ложку салата, и нас отправили спать. Моя спальня и спальня сестры находилась рядом, что расширяло возможности сговоров. Так и сейчас.

Я, проверив свечи, решил рисовать. Уже неделю я рисовал фрегат, и хотел его по окончанию работы показать учителю, взамен на все прогулы. Но это занятие длилось недолго, так как за гардеробным шкафом послышался стук.

Только я его отодвинул, как оттуда выпала конфета. За то, что я сегодня прошелся по траве сада, меня лишили этого лакомства, ну а сестре за помощь в уборке дали две. Дело в том, что за шкафом мы сделали прорезь диаметром 15-20 сантиметров. Марии было так же 13 лет.

- Ну что, когда пойдем? – с любопытством спросила она.

- Когда все заснут. – ответил я.

Мы подождали, пока свечи в доме погаснут, весь город окутает мрак, а на улицах станет как можно меньше людей. Мария тихо вышла из своей комнаты, пробралась в мою, помогла мне собрать вещи, и, общими усилиями, мы вылезли из окна на крышу.


То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
Alex
ГРАФОН
  
Сообщений: 4330
Награды: 14
Репутация: 109
Известность: 100%
Статус: Вне Анимуса

#2 | Написано: 07.09.2011, 18:53
Quote (Romka7)
Критика и комментарии приветствуется.



PS3 has no gaems
Airing
Ассасин
  
Сообщений: 3326
Награды: 30
Репутация: 180
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#3 | Написано: 07.09.2011, 19:18
Не туда! В Книги, блин!

ПС: Они двойняшки? Тогда надо указать.
ППС: Опечатки =(
ПППС: Побольше описаний, что было в комнате, во что одеты герои, какого цвета занавески в столовой и как горит пламя свечей, в общем, больше надо.
Romka7
Солдат
Сообщений: 262
Награды: 1
Репутация: 3
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#4 | Написано: 07.09.2011, 19:32
Quote (Airing)
Не туда! В Книги, блин!

Какие? Я вставил в книги и комиксы, а подраздела просто книги не увидел...может творчество?


То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
Airing
Ассасин
  
Сообщений: 3326
Награды: 30
Репутация: 180
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#5 | Написано: 07.09.2011, 19:34
Romka7, изначально тема была в Мире ассасинов.
Romka7
Солдат
Сообщений: 262
Награды: 1
Репутация: 3
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#6 | Написано: 07.09.2011, 19:43
Quote (Airing)
ПС: Они двойняшки? Тогда надо указать.
ППС: Опечатки =(
ПППС: Побольше описаний, что было в комнате, во что одеты герои, какого цвета занавески в столовой и как горит пламя свечей, в общем, больше надо.


Ок, спасибо.

Добавлено (07.09.2011, 19:38)
---------------------------------------------
Изначально?
1. А щас она где?
2. Почему в последних ответах у названия темы Мира ассасинов эта темка, а в ней я ее не нахожу...

Добавлено (07.09.2011, 19:43)
---------------------------------------------
Airing, короче куда ее переносить то?


То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
Airing
Ассасин
  
Сообщений: 3326
Награды: 30
Репутация: 180
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#7 | Написано: 07.09.2011, 19:47
Romka7, уже никуда, перенесли без тебя )
Romka7
Солдат
Сообщений: 262
Награды: 1
Репутация: 3
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#8 | Написано: 07.09.2011, 19:48
Airing, ...

То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
Ягайло
Ветеран
Сообщений: 1308
Награды: 39
Репутация: 103
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#9 | Написано: 08.09.2011, 00:47
Romka7, Ничего интересного и причём тут ассасины?

Сообщение отредактировал Ягайло - Четверг, 08.09.2011, 00:47
Romka7
Солдат
Сообщений: 262
Награды: 1
Репутация: 3
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#10 | Написано: 08.09.2011, 16:15
Ягайло
1. Это начало.
2. Я только начинаю писать.
3. Ассасины будут =)


То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
Evil_Dottore
No.
  
Сообщений: 5841
Награды: 47
Репутация: 450
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#11 | Написано: 09.09.2011, 00:53
Romka7
Солдат
Сообщений: 262
Награды: 1
Репутация: 3
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#12 | Написано: 09.09.2011, 16:09
Evil_Dottore, спасибо, буду стараться, и переделаю эту часть.

Добавлено (09.09.2011, 16:09)
---------------------------------------------
Полная глава:

Потерянный очаг.
1497 год.
Флоренция.
Вечер. Знаете, как хорошо вечером? Сидишь дома, ужинаешь всей семьей, через небольшое окошко проникает свежий летний ветерок, а когда сидишь у самого окна, так он еще и приятно теребит волосы. На улице мечутся огни от новых масленых ламп, говорят люди, некоторые играют на флейтах и скрипках, и как же хорошо наблюдать за этим!

Был один из таких вечеров. Я, Гай, 13 летний сын торговца, росту в богатой и не большой семье. Еще у меня была сестра – Мария, так же 13 лет.
Отец сидел во главе стола, мама прямо передо мной, а сестра, справа. Мы находились в роскошной гостиной. Стены были покрыты золотом и расписаны разнообразными рисунками. С одной стороны находился камин, с другой – огромная библиотека, со шкафом, в котором аккуратно лежали серванты и сервизы.
Звон от вилок и ложек, безжалостно резавших говядину с салатом, треск огня и пение кузнечиков в саду под окном наполняли комнату бодрящей и освежающей атмосферой.

- Гай, Мария, где вы сегодня были? Сэр Антонио не видел вас сегодня на занятиях. – надменно спросила мама..
Отец всегда в таких моментах молчал. Он был серьезным, скрытным и остроумным брюнетом. Цветом волос я пошел в отца, а сестра в маму – шатенка.
- Нас попросили… – начал было я. Началась пауза, которая неприлично затянулась. Ситуация была не хорошая.

- Ну ты же знаешь, мама, Антонио слаб зрением. – привела в замешательство маму сестра.
- Мария, вас там всего семь человек! Он не настолько слеп! Хорошо, если ты не скажешь, то ты не пойдешь на балл.
-Хорошо – ответила сестра, обиженно глядя в тарелку, да так, что даже я поверил, что она расстроена. Она была великолепной артисткой. – Я не пойду на него.

По окончанию ужина нас отправили спать. Моя спальня и спальня сестры находилась рядом, что расширяло возможности сговоров. Так и сейчас.

Я, проверив свечи, решил рисовать. Моя спальня была скромна. Небольшая комната, макеты оружия из бумаги на большом дубовом столе, мольберт, гардеробный шкаф. Два окна, без занавесок – я их всегда недолюбливал.
Уже неделю я рисовал фрегат, и хотел его по окончанию работы показать учителю, взамен на все прогулы. Но это занятие длилось недолго, так как за гардеробным шкафом послышался стук.

Шкаф медленно отодвинулся, и из маленькой прорези выпал листок с письмом:
«Когда выдвинемся? И учти, отца сегодня всю ночь не будет дома!»

«Подожди, пока мама не пройдет в свою спальню, плюс 5 минут она молится, и плюс 10 – засыпает» - написал в ответ я и просунул листок обратно.


То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
Evil_Dottore
No.
  
Сообщений: 5841
Награды: 47
Репутация: 450
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#13 | Написано: 10.09.2011, 12:45
Romka7, не мешало бы отредактировать,а то немного наляписто. имею ввиду,что слишком много действий в одном предложении. но ты справился с описаниями молодец)
ну немного это отредактирую,что бы красивее звучало (мне оно очень режет глаза,так и хочется переписать)
Quote (Romka7)
Я, Гай, 13 летний сын торговца, росту в богатой и не большой семье это тоже надо как-то переформулировать,наляписто Ещё у меня была?? ты же пишешь в первом предложении, что ты растешь...а сестра у тебя ещё есть. не убивай её преждевременно сестра – Мария, моя сестра близняшка так будет лучше вроде звучать,что бы не повторялось много раз 13. и так будет понятно читателю,что они одного возраста..

А теперь,как бы я написала "Помимо меня, в семье ещё есть моя сестра-близняшка,Мария...и тут ты её описываешь
Airing
Ассасин
  
Сообщений: 3326
Награды: 30
Репутация: 180
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#14 | Написано: 10.09.2011, 17:15
Во-первых, удивлена, что выбран такой сложный период. Конец 15го века, Флоренция. Савонарола, костры, ожидание конца света, повальная религиозность... Я бы не рискнула.
Во-вторых, описаний все-таки не хватает.


Был один из таких вечеров. [Не "был", а "стоял".]

Я, Гай, 13 летний сын торговца, росту в богатой и не большой семье. Еще у меня была сестра – Мария, так же 13 лет. [Не "я", а "Меня зовут...". Потом описание: "Мне тринадцать лет. Я сын торговца (и добавить, чем торгует)", "Моя семья довольно богата, хоть и небольшая по нынешним меркам...". Про сестру тебе уже написала Док.]

Стены были покрыты золотом и расписаны разнообразными рисунками. [Граффити? Если на стенах висели картины, так и надо писать. Не стоит употреблять эвфемизмы, они только портят текст]

С одной стороны находился камин, с другой – огромная библиотека, со шкафом, в котором аккуратно лежали серванты и сервизы. [Опять "находился", нельзя употреблять одинаковые слова хотя бы в одном абзаце. Идеал - половина страницы. Это было раз. Два - библиотека. Они ужинали в гостиной? Или в библиотеке? Если в гостиной, то в библиотеку должна вести дверь. Три - шкаф с сервизами. По смыслу выходит, что он тоже был в библиотеке. Четыре - серванты. Сервант - это тот же шкаф. Поэтому лежать в другом шкафу он не может по определению. Переписать.]

...ложек, безжалостно резавших говядину...[Безжалостно?! Ложек? о_о Мое воображение в шоке от такой жуткой картины.]

...пение кузнечиков в саду под окном... [Кузнечики не поют. Они стрекочут.]

...надменно... [Надменно? То есть самодовольно? Не очень подходит женщине средних лет, которая, наверняка, очень любит своих отпрысков.]

Он был серьезным, скрытным и остроумным брюнетом. [А мама? Про маму не забываем.]

...начал было я.[Тут не хватает завершения фразы, что-нибудь вроде "и замолчал" или "осекся", или "оборвал себя"...]

...привела в замешательство маму сестра. [Судя по дальнейшему ответу, мама вовсе не в замешательстве. Тоже надо переписать.]

...балл. [Бал пишется с одной "л". И еще - в 15ом веке не было балов, то есть были, но назывались они в то время "приемами". И надо уточнить, к кому они собираются, и почему сестра не расстроилась.]

По окончанию ужина нас отправили спать. [И все? Родители не заметили, что им нагло врут? Не попытались выяснить правду у сына? Никак не наказали его? Вопрос-то предназначался обоим.]

Моя спальня и спальня сестры находилась рядом... ["Наши спальни...". Не надо лишний раз повторять слова.]

... расширяло возможности сговоров. [13-летний пацан из 15го века вряд ли мог мыслить такими категориями.]

...без занавесок... [Недопустимо по меркам эпохи. У семьи достаточно высокое положение, судя по золотым стенам. И даже если было не так, то шторы на окнах (шторы, а не занавески) - обязательное условие в любом порядочном доме, не зависимо от того, чего хочет ребенок.]

...за гардеробным шкафом... [Из-за..]

Шкаф медленно отодвинулся... [Сам по себе? Целиком?]

...мама не пройдет в свою спальню, плюс 5 минут она молится, и плюс 10 – засыпает... ["Не уйдет" или "не пойдет". Потом - "еще пять минут она молится. И десять ей нужно на то, чтобы уснуть". И не стоит писать цифры, если, конечно, это не год.]

И напоследок: "масляные лампы" пишутся через "я". Плюс ко всему: "Искусственное освещение в эпоху Ренессанса было примитивным из-за недостатка горючего материала для масляных ламп и сырья для изготовления свечей." Для размышлений.


Сообщение отредактировал Airing - Суббота, 10.09.2011, 17:16
Alex
ГРАФОН
  
Сообщений: 4330
Награды: 14
Репутация: 109
Известность: 100%
Статус: Вне Анимуса

#15 | Написано: 10.09.2011, 17:49
Airing, ^___^
Ты жутко клёёёви.


PS3 has no gaems
Evil_Dottore
No.
  
Сообщений: 5841
Награды: 47
Репутация: 450
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#16 | Написано: 10.09.2011, 18:30
Quote (Airing)
Два - библиотека. Они ужинали в гостиной? Или в библиотеке? Если в гостиной, то в библиотеку должна вести дверь. Три - шкаф с сервизами. По смыслу выходит, что он тоже был в библиотеке. Четыре - серванты. Сервант - это тот же шкаф. Поэтому лежать в другом шкафу он не может по определению.

я тоже это заметила :D интересный у него домик,что на улице,что внутри

Quote (Airing)
Безжалостно?! Ложек? о_о Мое воображение в шоке от такой жуткой картины.

Я ему писала о ложках,но ему наверно это лучше представляется,чем нам,простым людям

Quote (Airing)
13-летний пацан из 15го века вряд ли мог мыслить такими категориями.

он был гением. лучше напиши,что Гай очень любил читать (где-то влепи) и был очень умным, что бы не возникало вопросов у историков и Светы)

Quote (Airing)
Сам по себе? Целиком?

чёрт,я это не заметила даже

Quote
мама не пройдет в свою спальню, плюс 5 минут она молится, и плюс 10 – засыпает

он точно знает? напиши, что примерно сколько-то молиться и засыпает (ПС:про засыпает,такое ощущение что он следит за ней)

Quote (Airing)
"Искусственное освещение в эпоху Ренессанса было примитивным из-за недостатка горючего материала для масляных ламп и сырья для изготовления свечей."

О_О ну тогда лучше что бы не ломать голову написать о месяце и звездах. так реалистичней и не надо будет всяких ламп

и ещё немного корректировки, что бы не было такого в следующей переписке текста:
Quote (Romka7)
Хорошо, если ты не скажешь, то ты не пойдешь на балл.

Quote (Romka7)
Я не пойду на него.

О_О как-то верхнюю фразу переделай, не красиво звучит

Quote (Romka7)
Я, проверив свечи, решил рисовать.

может лучше порисовать?

Quote (Romka7)
Небольшая комната, макеты оружия из бумаги на большом дубовом столе, мольберт, гардеробный шкаф.

Оно всё было в одной куче? Получается у тебя на столе были макеты оружия из бумаги, мольберт и гардеробный шкаф. Круто,хочу себе так же хд ПС:напиши где все вещи и шкафи в комнате находились,что бы лучше представить картину.

Quote (Romka7)
Два окна, без занавесок – я их всегда недолюбливал.

Два окна без занавесок располагались там-то,там-то. Из-за отсутствия (пусть уж будет штор) я их недолюбливал

Quote (Romka7)
Но это занятие длилось недолго, так как за гардеробным шкафом послышался стук.

зачем кучу раз писать какой шкаф? все и так поняли,что в нём находятся вещи,а не что либо иное.
и про отодвигания шкафа. у него была сестра-силачка? лучше так не пиши. сформулируй так, что бы брат помог ей отодвинуть шкаф, когда услышал стук. но это тоже будет тупо. получится,что он каждый раз ради записки двигал шкаф туда-сюда. а родители, как я уже писала, думаю не глухие. лучше всего написать,что отверстие было чем-то прикрыто и находилось возле шкафа и его заметить практически нельзя было.


Quote (Romka7)
Когда выдвинемся?

слишком уж они напоминают сегодняшних детей. сленг им измени

Quote (Romka7)
И учти, отца сегодня всю ночь не будет дома!

????? а где он будет? надо и это написать,но не в письме,а как бы пояснительные "мысли" парня. мне очень интересно где будет ночью ходить торговец,когда на улице всякие страйки и страшно даже чихнуть? а если он богат, то на него могут и напасть. придумай ему что-то весомое.
Galgaly
Тиран, садист и тунеядец.
  
Сообщений: 2374
Награды: 7
Репутация: 144
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#17 | Написано: 10.09.2011, 18:54
Напали на бедного парня...
Quote (Evil_Dottore)
????? а где он будет? надо и это написать,но не в письме,а как бы пояснительные "мысли" парня. мне очень интересно где будет ночью ходить торговец,когда на улице всякие страйки и страшно даже чихнуть? а если он богат, то на него могут и напасть. придумай ему что-то весомое.


Разврат всегда был.
Nightrunner
:]
  
Сообщений: 12671
Статус: Вне Анимуса

#18 | Написано: 10.09.2011, 19:00
:O

Даже я столько критики бы не переварил.

Парень — кремень.


How about a cup of STEEEEEAAAALTH? ©

[ AssassinGame.ru · DeusEx-Game.ru · SplinterGame.ru ]
Airing
Ассасин
  
Сообщений: 3326
Награды: 30
Репутация: 180
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#19 | Написано: 10.09.2011, 19:13
Nightrunner, мы помогаем сделать рассказ лучше. Тем более, не умеешь слушать критику - не выкладывай на всеобщее обозрение. *показывает язык*
Evil_Dottore
No.
  
Сообщений: 5841
Награды: 47
Репутация: 450
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#20 | Написано: 10.09.2011, 19:31
AssassinStory, не понимаешь,молчишь в тряпочку
ПС: критика и исправления всем нужны. он мог бы просто не выкладывать,его дело. выложил-жди критики,бурных оваций или вообще позора. он надеюсь знал на что шел
Форум » Assassin's Creed: Общее » Книги и комиксы » Потерянный очаг (Рассказ на тематику AC)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: