Данный форум закрыт с 12.12.2012

Вход · РегистрацияНовое · Пользователи · Правила · Помощь · Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Assassin's Creed: Общее » Книги и комиксы » Испанский ассассин (Любительский рассказ по мотивам серии AC)
Испанский ассассин
Temches98
Новобранец
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#1 | Написано: 31.08.2011, 12:54
1510 год Барселона.
Это было утро девятого июня, на улицах стояла замечательная погода.Солнце обогревало весь город ,тысячи людей бродили по улицам.Кому-то надо было найти работу ,кто-то просто попрошайничал ,а кто-то уже успел напиться в ближайшей таверне.Город был занят обыденными делами,но на местном рынке происходили странные вещи.
-Cтой вор , ты заплатишь за то что сделал ,стража,-Орал мужчина примерно 50 лет с заметной лысиной на голове.
Этим мужчиной был Серхио Родригес, он находился на службе у короля испании Фердинанда второго.На эти ужастные вопли прибежал капитан стражи.
-Сеньор Родригес, что случилось?
-Тупой осёл, ты не видишь, меня обокрали.
-Но ведь это рынок ,здесь очень много воров.
-Какая мне разница ,живо поймай вора, иначе отправишься на виселицу.
-Хорошо ,сеньор,я попробую ,Альварес, ко мне.
В этот момент на крыше соседнего с рынком здания появился молодой человек примерно 19 лет.Он был одет в белые одежды ,лицо скрывал капюшон ,а из рук торчали странные предметы похожие на ножи.
-Это он ,это он меня обокрал ,хватайте его ,-воскликнул Серхио.
-Альварес ,живо за мной скомандовал капитан стражи.
"Ну чтож ,раз вам нужна гонка вы её получите",-Прошептал юноша и в тот же миг он перепрыгнул на крышу соседнего здания.Стражники быстро вскарапкались на крышу.
-Стой дьявол ,иначе отправишься на свою родину в ад,-Прокричал один из стражников
-А ты догони ,тогда и поговорим,-прокричал в ответ юноша.
Погоня продолжалась уже несколько минут ,а стражники не могли приблизиться даже на метр.Молодой человек был очень быстр ,он перепрыгивал с одной крышы на другую словно орёл.Как вдруг что-то пролетело мимо него и вызвало сильнейшию боль в губе.
"Ааа,как больно",- вскрикнул юноша, и упал со здания.
"Как глупо", - только и успел подумать юноша, перед тем как упасть во что-то мягкое.
Молодой человек не сразу понял что случилось.
Юнец упал в карету перевозившию сено.
-Альварес, где он,он же упал с этой крыши.
-Я не знаю, капитан.
Юноша проехал несколько километров и вылез из повозки.
"Мда, чудеса, да и только", через боль сказал юноша и отправился в сторону доктора.
Лекарей в городе было довольно много,поэтому цель найти врача была выполнена быстро.
-Юноша как вас зовут,где вы так повредили губу?-спросил врач
-Меня зовут Андрес,я неудачно упал с крышы.
-А ваша рана больше похожа на пулевую или арбалетную,ну да ладно моё дело лечить.
Врач отвёл андреса к себе ,и несколько часов проводил с его губой какие-то манипуляции.
-Ну вот готово,больше не падай с крыш ,-с саркастической улыбкой произнёс врач.
-Постараюсь,-с большим трудом улыбнувшись, ответил Андрес и вышел из комнаты врача.
"Ну, вот теперь шрам останется",-подумал юноша и направился в убежище


Сообщение отредактировал Temches98 - Среда, 31.08.2011, 15:51


Сами собой разрастаются масляное пятно на воде, чужой секрет в устах сплетника, малый дар у достойного и знание у разумного — такова природа вещей.
Airing
Ассасин
  
Сообщений: 3326
Награды: 30
Репутация: 180
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#2 | Написано: 31.08.2011, 13:10
Если не обращать внимания на грамматику и орфографию, то есть одна серьезная претензия - если бы по губе попал арбалетный болт или вовсе пуля, то царапиной дело не ограничилось. Ему б так морду изуродовало, что он бы говорить не мог. Даже если б вскользь. Это не камнем получить, а куда серьезнее.
Temches98
Новобранец
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#3 | Написано: 31.08.2011, 13:28
Airing, Болт по касательноя прошёл,поэтому там ничего страшного нет просто немного зпцепило

Сами собой разрастаются масляное пятно на воде, чужой секрет в устах сплетника, малый дар у достойного и знание у разумного — такова природа вещей.
Airing
Ассасин
  
Сообщений: 3326
Награды: 30
Репутация: 180
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#4 | Написано: 31.08.2011, 13:35
Это если б стрела зацепила, то да. А болт тяжелее, да и убойная сила у него выше. А если парень с крыши свалился, то удар был достаточно силен, а значит, и одной царапиной бы не отделался. Простая логика.
ПС: прогони текст через ворд, уж больно ошибок много.
ПС2: и дальше давай, любопытно же :)
Temches98
Новобранец
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#5 | Написано: 31.08.2011, 13:47
Quote (Airing)
Это если б стрела зацепила, то да. А болт тяжелее, да и убойная сила у него выше. А если парень с крыши свалился, то удар был достаточно силен, а значит, и одной царапиной бы не отделался. Простая логика. ПС: прогони текст через ворд, уж больно ошибок много.

Вот что про арбалет вики говорит: На расстоянии 50—70 метров магазинный арбалет был достаточно эффективен против не защищённых доспехами людей.
А расстояние я не указал.Теперь про поадение с крышы.Он упал скорей от неожиданнасти.Ну и ворд напоследок. Он у меня очень старый(2003)а новый скачать скорость непозволяет.Так что обхожусь только 5 по русскому из 6 класса
Quote (Airing)
ПС2: и дальше давай, любопытно же :)

Напишу

Добавлено (31.08.2011, 13:47)
---------------------------------------------
PS:вот я отмазчик


Сами собой разрастаются масляное пятно на воде, чужой секрет в устах сплетника, малый дар у достойного и знание у разумного — такова природа вещей.
Airing
Ассасин
  
Сообщений: 3326
Награды: 30
Репутация: 180
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#6 | Написано: 31.08.2011, 13:53
У меня тоже 2003 ворд, имхо, самая нормальная версия.
Тогда найди помощника, чтоб он вычитывал. Просто ошибки в тексте отпугивают читателей.
ПС: и еще описаний бы побольше, про ту же неожиданность, как он оступился на крыше, как черепица из-под ног выскользнула, как дыхание перехватило. Ты, как автор, понятное дело, обо всем этом знаешь, а читатели будут головы ломать, что да как ^_^Это так, совет.
Temches98
Новобранец
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#7 | Написано: 31.08.2011, 17:04
Сейчас перечитал текст,повалялся под столом после пребежал,висилици и попрашайничал и понял,
Quote (Temches98)
.Как вдруг что-то пролетело мимо него и вызвало сильнейшию боль в губе

я не указывал,что пролетело,а врач(темболее уличный мог и ошибиться.

Добавлено (31.08.2011, 13:57)
---------------------------------------------
Quote (Airing)
ПС: и еще описаний бы побольше, про ту же неожиданность, как он оступился на крыше, как черепица из-под ног выскользнула, как дыхание перехватило. Ты, как автор, понятное дело, обо всем этом знаешь, а читатели будут головы ломать, что да как ^_^Это так, совет.

Описания добавлю в следующие главы и вечерком в эту.

Добавлено (31.08.2011, 14:05)
---------------------------------------------
PS:Через ворд всё прогнал

Добавлено (31.08.2011, 17:00)
---------------------------------------------
Ну и полная глава
1510 год Барселона.
Это было утро девятого июня, на улицах стояла замечательная погода.Солнце обогревало весь город ,тысячи людей бродили по улицам.Кто-то искал работу ,кто-то попрошайничал ,а кто-то уже успел напиться в ближайшей таверне.Город был занят обыденными делами,но на местном рынке происходили странные вещи.
-Cтой, вор , ты заплатишь за то что сделал!стража!-Заорал мужчина примерно 50 лет с заметной лысиной на голове.
Его звали Серхио Родригес, и он находился на службе у короля Испании Фердинанда второго.На эти ужасные вопли прибежал капитан стражи.
-Сеньор Родригес, что случилось?
-Тупой осёл, ты не видишь, меня обокрали!
-Но ведь это рынок ,здесь очень много воров.
-Мне плевать, живо поймай вора, иначе отправишься на виселицу.
-Хорошо ,сеньор,я попробую ,Альварес, ко мне.
В этот момент на крыше соседнего здания появился молодой человек примерно 19 лет.Он был одет в белые одежды ,лицо скрывал капюшон ,а из метталических наручей одетых на его руки торчали странные предметы похожие на ножи.
-Это он ,это он меня обокрал ,хватайте его ,-воскликнул Серхио.
-Альварес ,живо за мной! - скомандовал капитан стражи.
"Ну, чтож ,раз вам нужна гонка, вы её получите",-прошептал юноша и в тот же миг он перепрыгнул на крышу соседнего здания.Стражники быстро вскорабкались на крышу.
-Стой, дьявол ,иначе отправишься на свою родину - в Ад! -Прокричал один из стражников
-А ты догони ,тогда и поговорим,-отозвался юноша.
Погоня продолжалась уже несколько минут ,а стражники не могли приблизиться к беглецу даже на метр.Молодой человек был очень быстр ,он перелетал с одной крыши на другую словно орёл.Как вдруг что-то пролетело мимо лица парня,губу пронзила резкая боль.
"Ааа,как больно"!- вскрикнул юноша.
Ноги парня подкасились у самого края крыши,дыхание перехватило,казалось,что задание будет провалено.Юноша камнем полетел с крыши.
"Как глупо", - только и успел подумать парень, и рухнул во что-то мягкое и немного колючее.
Молодой человек не сразу понял, что случилось.
Юнец упал в телегу перевозившую сено.
-Альварес, где он?Он же упал с этой крыши!
-Я не знаю, капитан.
Юноша подождал, пока телега отъедет подальше от преследователей, и вылез из повозки.
"Мда, чудеса, да и только",Стиснув зубы от боли сказал юноша и отправился на поиски доктора.
Лекарей в городе было довольно много,поэтому врача он нашёл быстро.
-Юноша, как вас зовут.И где,позвольте поинтересоваться вы так повредили губу?-спросил врач
-Меня зовут Андрес,я неудачно упал с крыши.
-А ваша рана больше похожа на пулевую или арбалетную,ну да ладно моё дело лечить.
Врач отвёл Андреса к себе ,и несколько часов проводил с его губой какие-то манипуляции.
-Ну, вот.Готово,больше не падай с крыш ,-с саркастической улыбкой произнёс врач.
-Постараюсь,-с большим трудом улыбнувшись, ответил Андрес и вышел из комнаты врача.
"Ну, вот теперь шрам останется",-грустно подумал юноша и направился в убежище.
Чтобы добраться туда, Андресу надо было пройти практически через весь город. Барселона была довольно-таки большой, поэтому прогулка предстояла долгая. Молодой человек медленным шагом направился в сторону убежища.Уже наступил вечер, солнце опускалось за горизонт. Людей на улицах становилось всё меньше. Город погружался во мрак. Андрес к этому времени уже прошёл половину своего пути. Всю дорогу парень думал о своём задании. С одной стороны, он его выполнил, но с другой - себя выдал. Эти раздумья прервал крик девушки.
-Отстаньте от меня, я ничего вам не сделала.
-Не бойся, красавица, мы тебя не тронем. Возможно.
-Уйдите, иначе я начну кричать.
-Ну, зачем же так грубо? Давай развлечемся.
Андрес узнал в голос человека, который гнался за ним утром. В этот момент раздался крик девушки. Юноша быстро побежал на звук.
"Заткнись мразь, иначе убью"!- Закричал стражник.
Андрес быстро добежал до нужного места и увидел там четырёх стражников, один из которых пытался закрыть рот девушки рукой.Это был Альварес.
-Эй вы, недоумки, может со мной развлечётесь? - Яростно выкрикнул Андрес.
Стражники резко обернулись и посмотрели на него.
-Сопляк, лучше уйди по-хорошему...,- стражник недоговорил,его перебил Андрес.
-Я предпочитаю по-плохому.
-Это ты,-Вмешался в разговор Альварес.-Я тебя сразу узнал, из-за тебя меня чуть не убили, взять его.
Стражники достали оружие. Андрес тоже обнажил свой меч. Первый стражник напал на него, но был сражён молниеносной контратакой, затем на Андреса побежал второй, но метательный нож попал ему точно в сердце. Третий солдат предпочёл сбежать.
-Ну вот, Альварес, мы остались вдвоём.Только ты и я.
Началась битва Андрес и стражник скрестили мечи. Никто не хотел уступать, но Андерсу удалось ранить своего противника в ногу, что дало ему преимущество.Парню удалось зайти сопернику за спину и нанести решающий удар клинком. Перед адресом стояла молодая девушка примерно 18 лет с длинными рыжими волосами, голубыми как безоблачное небо,на ней было ярко-синее платье.
Как тебя зовут, красавица? - спросил Андрес.
-Я Анжелика, а ты?
-Меня зовут Андрес.
-Андрес, спасибо тебе, ты спас мне жизнь.
-Не за что,- Ответил Андрес. В его глазах сверкнули искры.
-Андрес, ты не мог бы провести меня до дома?-Ночью в Барселоне опасно.
-Конечно.


Сообщение отредактировал Temches98 - Пятница, 02.09.2011, 14:38


Сами собой разрастаются масляное пятно на воде, чужой секрет в устах сплетника, малый дар у достойного и знание у разумного — такова природа вещей.
Airing
Ассасин
  
Сообщений: 3326
Награды: 30
Репутация: 180
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#8 | Написано: 31.08.2011, 20:01
Temches98, ошибки исправлю? Не против?
Evil_Dottore
No.
  
Сообщений: 5841
Награды: 47
Репутация: 450
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#9 | Написано: 31.08.2011, 20:08
Quote
-Cтой вор , ты заплатишь за то что сделал.Стража!-Орал мужчина примерно 50 лет с заметной лысиной на голове.

так вроде будет правильней,если он кричал.
одно исправлю,а то в глаза очень кидается,да и дальше ошибок не меньше)
но молодец,что начал хоть,что-то писать
Temches98
Новобранец
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#10 | Написано: 31.08.2011, 20:23
Airing, Только за ,если тебе не сложно.

Сами собой разрастаются масляное пятно на воде, чужой секрет в устах сплетника, малый дар у достойного и знание у разумного — такова природа вещей.
Airing
Ассасин
  
Сообщений: 3326
Награды: 30
Репутация: 180
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#11 | Написано: 31.08.2011, 20:58
Ну, во-первых, пробел ставится после запятой, а не перед ;)
Во-вторых, ошибки - исправляю, как лучше стилистически... чтоб звучало, так сказать, лучше.
Примерно так:



Сообщение отредактировал Airing - Среда, 31.08.2011, 20:59
Temches98
Новобранец
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#12 | Написано: 04.09.2011, 16:59
Quote (Airing)
Ну, во-первых, пробел ставится после запятой, а не перед ;)

Я знаю,где я тук му***ул(сорри)
Всё исправлю.(Завтра,сейчас время нет)

Добавлено (04.09.2011, 16:59)
---------------------------------------------
Утром Андрес вышел из дома в котором жила Анжелика и направился в убежище .По сравнению со вчерашним днём погода изменилась. Ветер нагнал серые облака из которых моросил дождь ,каменные дороги покрылись мелкими лужами ,людей практически небыло, даже патрули дежурившие казалось всегда куда-то исчезли .О вчерашнем происшествии напоминала лишь лёгкая боль в губе ,но она с лёгкостью затмевалась мыслями о анжелике .Андрес медленным шагом побрёл вперёд .Пройдя несколько сотен метров парень забрался на крыше какого-то здания чтобы осмотреться .Чтобы попасть в убежище нужно было пройти несколько кварталов .Андрес перепрыгнул на соседнее здание ,затем на следующее.Ветер, дувший юноше в спину подгонял его. Здание сменялось другим, кварталы казались крошечными. И вот, наконец, юноша достиг цели. Убежище находилось в одном из заброшенных складов ,и было довольно маленьким .Оно состояло из нескольких комнат .Самая главная комната находилась в центре убежища ,на её стенах висели красные полотна с гербами ,а чтобы её осветить нужно было несколько десятков свеч .Именно в этой комнате находился начальник бюро. Начальником был седой мужчина примерно семидесяти лет, он носил довольно длинную седую бороду, и в отличие от всех своих подчинённых он носил чёрные одежды .На его пуке красовался серебряный наруч с тем же символом, что и на флагах.
-Андрес, ты выполнил свою миссию? -твёрдым голосом спросил старец.
-Да, учитель, мне удалось выкрасть кошелёк Серхио, но в нём ничего нет, кроме записки.
Андрес полез в кошелёк.
-Чёртова плутовка, она украла её!
-Кто она? И как ей удалось это сделать?
-Её зовут Анжелика, вчера я спас её от стражников, а потом...Puta,- выкрикнул Андрес.
-Андрес, сколько я раз тебе говорил, что нельзя давать волю чувствам? Ты же ассассин, для тебя плата за чувства слишком высока.
-Простите, учитель, этого больше не повториться.
-Ты знаешь, где она живёт?
-Да.
-Тогда пойди к ней, и верни записку.
-Слушаюсь,- ответил Андрес и направился к выходу.
Чтобы выйти из убежища ассассину нужно было, пройти через одну комнату.
"Jiho de la puta !,как я мог",-пронеслась мысль в голове Андреса.

P.S. Jiho de la puta-Сукин сын.Puta-с*ка


Сами собой разрастаются масляное пятно на воде, чужой секрет в устах сплетника, малый дар у достойного и знание у разумного — такова природа вещей.
Airing
Ассасин
  
Сообщений: 3326
Награды: 30
Репутация: 180
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#13 | Написано: 04.09.2011, 18:27
Продолжаем корректировку? :)



Сообщение отредактировал Airing - Воскресенье, 04.09.2011, 18:28
ILive
Помощник
Сообщений: 141
Награды: 4
Репутация: 13
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#14 | Написано: 04.09.2011, 21:36
Обалдеть сколько ошибок) Temches98, без обид

ололо, трололо, я водитель НЛО!
Airing
Ассасин
  
Сообщений: 3326
Награды: 30
Репутация: 180
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#15 | Написано: 04.09.2011, 21:39
Зато он молодец - не обижается и продолжает писать. Так и надо. Сразу видно - мужик! А то некоторые распустят нюни: "Чего ты критикуешь?" и так далее.
Квазар
Кто я?
Сообщений: 1541
Награды: 25
Репутация: 62
Известность: 100%
Статус: Вне Анимуса

#16 | Написано: 07.09.2011, 23:18
А ГДЕ КАРТИНКИ?
Evil_Dottore
No.
  
Сообщений: 5841
Награды: 47
Репутация: 450
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#17 | Написано: 09.09.2011, 00:57
Quote (Lider_007)
А ГДЕ КАРТИНКИ?


------------------------------------
да,ошибок много,такое ощущение что он пишет их не в ворде или просто игнорирует его исправления.
молодец,что пишешь,но текст хромает ><
Alex
ГРАФОН
  
Сообщений: 4330
Награды: 14
Репутация: 109
Известность: 100%
Статус: Вне Анимуса

#18 | Написано: 09.09.2011, 09:00
Quote (Lider_007)
А ГДЕ КАРТИНКИ?

Ах ты неблагодарный мудень. Картинки не нужны.


PS3 has no gaems
DIGERO
рождённый быть никем
Сообщений: 663
Награды: 27
Репутация: -58
Известность: 80%
Статус: Вне Анимуса

#19 | Написано: 10.11.2011, 17:24
Я писал чтото подобное только про мексиканца.

[o][/b]ЖРАТЬ,СРАТЬ,РЖАТЬ[b][/o]
empuw
Помощник
Сообщений: 142
Награды: 3
Репутация: 6
Известность: 0%
Статус: Вне Анимуса

#20 | Написано: 10.11.2011, 20:18
Quote (Temches98)
Он у меня очень старый(2003)

Поставь Фаерфокс от яндекса, там есть проверка орфографии.
Quote (Evil_Dottore)

дай пять) 2007 не разобрать

Да вы что ребят? 2007 ворд самый удобный, все нужное под рукой. Я в нем кучу текста написал.

Добавлено (10.11.2011, 20:18)
---------------------------------------------
Temches98, Судить тебя не буду, так как сам не без греха. Фик прочту завтра послезавтра и скожу свое мнение.

Форум » Assassin's Creed: Общее » Книги и комиксы » Испанский ассассин (Любительский рассказ по мотивам серии AC)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: